Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Cowon iAudio D2, мультимедийный плеер

Компания Cowon выпустила медиаплейер с сенсорным экраном. Составит ли он конкуренцию другим продуктам в своем классе?
У Cowon iAudio D2 есть ряд достоинств: приятный интерфейс, удобное меню (практически полностью русифицированное), FM-приемник, диктофон, будильник - этому плееру действительно есть чем похвастаться.
В свою очередь выходной сигнал достаточно мощный, что позволяет использовать наушники с сопротивлением до 64 Ом, а благодаря поддержке loseless-форматов можно наслаждаться музыкой в ее «первозданном» виде.
Несмотря на разнообразие мультимедийных плееров, с завидной регулярностью, появляющихся на рынке, разработчикам компании Cowon удалось приятно удивить потенциальных покупателей моделью с незатейливым названием D2. Новинка поддерживает видео-, аудио-, фото - и текстовые файлы и отличается от большинства своих сородичей огромным сенсорным экраном. Кстати, на последнем, всегда, можно посмотреть точное время. 
1. Внешность
Корпус D2 выполнен из материалов, на которых практически не появляется царапин и потертостей. Кроме того, изделие настолько качественно собрано, что нет даже намека на люфт (и это при том, что корпус скреплен лишь тремя маленькими шурупами).
2. Экран
TFT-экран демонстрирует отличное качество изображения, изменение угла по вертикали больших отклонений в цвете не дает.
3. Эргономика
Благодаря сенсорному управлению отпала необходимость добавлять какие-либо дополнительные элементы на корпус устройства. Таким образом, на верхнюю панель D2 было вынесено минимум клавиш. Ползунок выполняет сразу три функции: выключение экрана, а также включение/выключение и блокировку аппарата. Кроме того, имеются две кнопки для регулировки уровня громкости и еще одна - для выхода в главное меню плеера. Остальные операции осуществляются лишь касанием дисплея пальцами
или стилусом. Последний можно использовать и как подставку для плеера, что очень удобно.
4. Функциональность
Производитель укомплектовал проигрыватель фирменным плеером Jet Audio, который можно использовать как для прослушивания, так и для кодирования музыки и видео. Количество воспроизводимых аудиоформатов приятно порадовало, а вот видеофайлы нуждаются в предварительном перекодировании (если просто скопировать файл с компьютера на устройство, он читаться не будет).
5. Эксплуатация
Большое значение для любого устройства имеет продолжительность автономной работы. И здесь D2 является лидером - по заявлению производителя, он способен «находиться в седле» 52 часа в режиме воспроизведения аудио и 10 часов - видео. Заряжается плеер порядка 6 часов по USB и около 2,5 часа - от сетевого адаптера. 
Вердикт
Понравилось -практически все
Не понравилось - необходимость перекодирования видеофайлов; продолжительность подзарядки
В итоге: Отличный мультимедиа-компьютер со множеством функций и большим дисплеем.
Технические характеристики :
Габариты и масса: 96x44x7 мм, 91 г
Тип: Flash
Объем встроенной памяти: 4GB + SD
Дисплей: TFT, 2,5", 320x240 точек, сенсорный 16 млн. цветов
Поддерживаемые форматы:
Текст - ТХТ, видео MPEG-4.WMV файлов, фото JPG.
Время работы: 52 ч (аудио), 10 ч (видео).
Коммуникации: USB 2.0 Full Speed.
Дополнительные возможности; диктофон, будильник.
FM-тюнер: есть, с возможностью записи. 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии