Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Крон - система автоматизации документооборота и делопроизводства

Система Крон разработана компанией Анкей. Эта система автоматизации документооборота и делопроизводства содержит следующие компоненты: 

  • систему управления документами, обеспечивающую электронную подпись, совместное использование и контроль версий;
  • почтовую систему, интегрирующуюся с Lotus Mail, MS Exchange и пр., а также с телексом, факсом и системой X.400;
  • систему регистрации и исполнения документов.

Внешний вид системы похож на рабочий стол Windows. Все объекты представлены в виде пиктограмм. Если щелкнуть по пиктограмме документа, то запустится внешняя прикладная программа, с помощью которой он и был создан. Входные данные поступят с сервера, а после сеанса редактирования или чтения будут там же сохранены. Это свойство позволяет встроить разработанную систему в уже имеющееся программное окружение. При вызове внешнего приложения в командную строку могут передаваться различные ключи, имена файлов и т.д.

Объекты делятся на 2 основные категории: составные и простые. Внутри составных могут находиться другие объекты, в том числе, папки содержащие множество документов одного или разных классов, таких как текст, видео, графика, звук и т.д. Система допускает проведение с этой папкой точно таких же операций, как и с отдельным документом.

Имеется функция электронной подписи своеобразный пароль для доступа к информации. Подпись бывает как ознакомительная, так и окончательная, после которой объект уже не может редактироваться. Регистрация возможна как сразу после создания (поступления) документа, так и после его рассмотрения руководством, и подразумевает заполнение карточки с реквизитами: автор, адресат, кем подписан и др. Зафиксированные документы появляются в соответствующей папке. Они могут быть переданы по почтовой системе другому пользователю или на исполнение. При этом не только передается сам документ, но и дается поручение с назначением ответственного. В системе хранится вся история прохождения документа, которая может быть доступна исполняющим его пользователям.

Для создания совместно используемых объектов и установления прав доступа к ним не требуется участие системного администратора. Также имеется возможность задать маршрут документооборота, в котором указывается путь прохождения того или иного объекта через систему. Этот маршрут может содержать проверку выполнения различных условий. Так, например, счет на оплату, в зависимости от суммы, может пойти по разным маршрутам и поступить в бухгалтерию лишь при наличии всех разрешающих резолюций.

Система позволяет обращаться к различной информации с соблюдением норм безопасности. Отдельные пользователи могут получать доступ к объекту только для чтения, поддерживается сохранение всех версий документа в процессе работы над ним. Также можно создавать специфические типы доступа. В дополнение ко всему, вход в систему с незарегистрированной рабочей станции невозможен.

 

Система КРОН предоставляет следующий комплекс функциональных услуг: 
- единую информационную среду для работы пользователей с дружелюбным графическим интерфейсом, обеспечивающую параллельную совместную работу различных исполнителей над одним документом на своих рабочих местах,
- почтовую службу для обмена сообщениями между пользователями как внутри системы, так и с внешними пользователями,
- контроль за местонахождением документа, включая контроль версий и вариантов документа,
- систему обеспечения конфиденциальности информации на основе формализованной модели разграничения прав доступа, в том числе, электронную подпись,
- инструменты для создания и ведения единого хранилища документов, для регистрации и исполнения документов, включая систему поиска документа, позволяющую находить документы, как по их атрибутам, так и по содержанию.

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии