Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Бесплатное дистанционное образование

Компания Coursera, предоставляющая доступ к учебным курсам различных вузов по всему миру через интернет, теперь может похвастать доступом к программам двенадцати крупнейших североамериканских университетов. Созданная всего лишь год назад система бесплатного дистанционного образования при помощи четырех вузов набрала 680 тысяч студентов из 43 стран мира. Помимо американских университетов присоединились и зарубежные: Эдинбургский, швейцарский технический университет в Лозанне и университет Торонто — пишет NY Times.

Воспользоваться услугами Coursera может любой желающий при условии понимания английской речи и доступе в интернет, достаточно создать свой профиль на сайте и подписаться на интересующий видеокурс. После того, как присоединившиеся к программе университеты подготовят свои материалы, общее количество дисциплин, курсы по которым буду доступны на сайте, превысит сотню, а потенциальное количество студентов организаторы оценивают в миллионы. Идея создания сайта принадлежит выпускникам Стэнфордского университета, специалистам по компьютерным наукам, и по мнению экспертов по дистанционному образованию, эту отрасль ожидает крайне бурное развитией в ближайшие годы.

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии