Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Open Class – революция дистанционного образования

Издательская компания Pearson, являясь одним из крупнейших мировых поставщиков учебной литературы, решила объединить усилия с Google. Результатом совместной работы стало создание нового образовательного приложения, получившего название Open Class. Под открытой лицензией система дистанционного обучения станет доступна студентам, начиная с конца осени текущего года. Обновленная платформа позволит управлять дистанционными курсами, осуществляя, таким образом, функции социальной сети.

Сегодня Open Class доступна только в бета-версии, однако разработчики уверены, что некоммерческий характер предложения будет настоящим шоком для индустрии, зарабатывающей миллионы на подобных образовательных учреждениях. Так, не только высшее образование, но также и курсы переподготовки стоят достаточно дорого, даже, несмотря на то, что образование осуществляется не в аудиториях, а за персональными компьютерами на личной территории каждого учащегося.

В отличие от множества систем дистанционного обучения, требующих плату за лицензирование, Open Class будет предоставлять услуги на безвозмездной основе. Как сообщают разработчики, доступ к Open Class будет выполняться через Google Apps for Education, что подразумевает вход в систему через аккаунт Google Mail, просто перейдя по ссылке в перечне продуктов Google. Также внутри системы станут использоваться Google Docs и Gmail. Хостинг также будет предоставлен в системе Pearson, что позволит избавить вузы от необходимости внедрять ее у себя.

Таким образом, экономические ВУЗы могут больше не искать возможности расширения образовательных и технических возможностей, ибо ресурсы предоставляет сам Google. Основными возможностями Open Class станут отражение комментариев, лента новостей, активность пользователей, страницы отзывов с вопросами и предложениями от пользователей, которые прошли дистанционный курс. Внедряемая система не будет требовать затрат на лицензирование, хостинг и аппаратное обеспечение, что дает ей шанс на повсеместное распространение.

Желая понять то, кем является менеджер по туризму, что представляет собой данная специальность и какие нюансы необходимо учитывать, обучаясь данной дисциплине, достаточно будет посетить лекции на Open Class, чтобы получить ответы на все вопросы. Разрабатываемая система Open Class станет прорывом в системе дистанционного обучения, давая возможность каждому получить образование в той или иной отрасли.

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии