Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Внедрение облачных вычислений - опросы и мнения

Облачные технологи все сильнее и сильнее завоевывают рынок ИТ-технологий. Все больше компаний стремятся использовать виртуальные сервисы, размещать свои данные не на физических серверах, а использовать облачные. По опросу, наиболее активно начали использовать облачные технологии компании численность которых либо больше 500, либо менее 100 человек. Компании с численным составом от 100 до 500 человек, лишь только начинают пробовать такой вид сервиса, как облака.

1

При использовании облачных вычислений компании ожидают получить меньшую зависимость от физических устройств, а именно избавить себя от таких проблем, как размещение, обслуживание, обновление  техники, а так же снижение затрат на оплату персонала, обслуживающего эту технику.

1

Итак в топ лидеров по ключевым выгодам, которые организации ожидают увидеть при внедрении облачных вычислений, вырвались, прежде всего, масштабируемость, скорость предоставления услуг и, конечно же,  зависимость от устройств и их месторасположения.

1

Согласно результатам опроса, организации неоднозначно относятся к вопросам безопасности: данный аспект отмечают одновременно как наибольшую сложность, и как основную цель перехода в облака. Исследование также показало, что не все ИТ-компании могут перейти на облачные вычисления: практически половина респондентов ответили, что в их компаниях ИТ-персонал еще не готов.

1

Менее всего опрашиваемых ожидают повышения безопасности в связи с использованием облачных технологий и наоборот, как раз вопрос безопасности своих мощностей, а именно от того, что нет возможнрости контролировать условия в которых располагется тот или иной сервер. Частично организации боятся того, что технологии еще недостаточно отработаны, а так же многих волнует вопрос как именно виртуальный сервис будет работать уже с существующими приложениями

1

1

 По прогнозам аналитиков, максимальный объем инвестиций в следующие несколько лет будет направлен в частные, а не в публичные облака. 

1

 И в ближайшем будущем наиболее востребованными облачными технологиями будут технологии, связанные с CRM системами, хостингами приложений и различных файлов и баз данных, вычислительные мощности, ну и, конечно, в лидерах остаются различные почтовые системы.

1

1

 Лидером изведущих вендоровЮ предоставляющих услуги облачных вычислений почти однозначно были признаны такие компании как VMware, Google, Amazon, Microsoft и Citrix.

1

 На вопрос "Какие облачные услуги вы уже используете или внедряете у себя?", мнения разделились. Компании, чей численный состав превышает 50 человек в основном используют облачные технологии под вычислительные серверные мощности, хостинг приложений и в качестве места для тестирования разработанных приложений. компании, составом от 100 до 500 чаще всего используют облака для хранения данных, как виртуальные ПК а так же используют облачные системы управления предприятием и офисные приложения. Небольшие компании (до 100 человек) чаще всего используют облака для размещения корпоративной почты и хостинга различного рода файлов и баз данных

1

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии