Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Что такое Планировщик ключевых слов Google

Для опытных интернет-маркетологов инструмент для планирования ключевых слов от Google – незаменимый помощник. Им активно пользуются и новички, и уже опытные специалисты. Но только профессионалы могут по достоинству оценить те возможности, которые предоставляет Google Keyword Planner

Возможности модуля Keyword Planner 

Keyword

При проведении PPC-кампаний обязательно применяется этот инструмент — он служит источником большого объема полезных сведений. Планировщик также идеально подходит для подбора ключевых запросов, актуальных для поисковика Google. Он позволяет грамотно организовать продвижение, получить большую отдачу от рекламных кампаний. Чтобы эффективно пользоваться инструментом, необходимо иметь достаточный уровень теоретической подготовки. Требуется изучать основные функции, постоянно практиковаться, и тогда результат не заставит себя долго ждать.

 Что представляет собой «Планировщик ключевых слов» от компании Google

Инструмент существует с 2013 года. Основная его цель – предоставление рекламодателям мощного и эффективного сервиса для поиска релевантных ключевых запросов. Причем работа модуля Keyword Planner тесно связана с рекламной платформой Гугл Эдс.

Одна из самых полезных функций – подсказки ключевых слов. При ее использовании можно получить массу полезных данных. К самым важным сведениям следует отнести новые вариации ключевых фраз и статистику за месяц по объёму поиска. Владея этими данными, можно легко сформировать списки подходящих ключевых запросов и запустить по ним результативную рекламную кампанию в Google Ads.

Какие еще задачи позволяет решать планировщик: 

  • составление контент-плана;

  • подготовка перечней минус-слов;

  • анализ статистических данных по запросам;

  • аккумуляция сведений для изучения позиций конкурентов;

  • прогнозирование расчетной стоимости клика.

Много полезной информации о пользовании «Планировщиком ключевых слов» можно почерпнуть на портале ROMI center, где представлена подробная инструкция с иллюстрациями и примерами. Эксперты портала объясняют понятным языком, как грамотно использовать этот инструмент. Представленные сведения будут полезны не только новичкам, но и тем, кто уже имеет опыт работы с ключевыми словами.

 Преимущества и недостатки

Сильные стороны решения: 

  • можно пользоваться бесплатно;

  • статистика, которую видит пользователь, аккумулируется самой системой Google, благодаря чему можно быть уверенным в ее точности;

  • обладает удобным функционалом для быстрой интеграции готовых списков ключевых запросов с рекламным инструментарием Google;

  • обеспечивает точный прогноз касательно цены клика на различных позициях в поиске и КМС;

  • простая и быстрая сборка семантического ядра РК.

Минусы: 

  • ограниченное количество ключевых фраз;

  • отсутствие проверки выбранных ключей на ожидаемый CTR, что создает некоторые препятствия для корректировки рекламы в сторону ее эффективности.

Инструмент Keyword Planner может бесплатно применять любой пользователь, который имеет учетную запись в системе «Google Реклама».

 Получение доступа

Чтобы воспользоваться сервисом, необходимо выполнить 2 простых условия. В первую очередь, необходимо завести аккаунт в Google. Если учетная запись уже существует, этот шаг можно пропустить. Отдельно необходимо зарегистрироваться в сервисе «Google Реклама». После этого можно приступать к работе.

В «Google Рекламе» необходимо выбрать экспертный режим (ссылка-кнопка располагается внизу экрана), после чего нужно открыть меню с настройками и параметрами. Там и будет скрываться пункт «Планировщик ключевых слов». Всем, кто планирует пользоваться этим инструментом на постоянной основе, рекомендуется выполнить привязку аккаунта к «Гугл Аналитике». Это позволит быстрее и точнее анализировать параметры эффективности рекламной кампании. Все пункты меню переведены на русский язык, поэтому пользование «Планировщиком» не вызовет никаких затруднений. 

Оставьте свой комментарий!

Tags:

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии