Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Антивирусы: сравнение лучших программ 2013 года

Антивирусное программное обеспечение: на что обращать внимание

Все программное обеспечение безопасности не равнозначно. Как и все потребительские товары, антивирусное программное обеспечение может быть хорошим, плохим и посредственным. Выбор антивирусов многочисленнен и разнообразен. Ниже показано лучшее антивирусное программное обеспечение на сегодняшний день и дано их сравнение. 

Ниже приведены критерии, использованные для оценки и сравнения антивирусных программ:

Степень защиты
Хотя большинство решений по обеспечению безопасности рекламируют многоуровневую защиту и 360-градусную оборону, некоторые из них более тщательны, чем другие. Лучшие антивирусные решения будут включать в себя традиционную защиту от вирусов, червей, троянских и шпионских программ, а также должны включать защиту от клавиатурных шпионов, фишинга, угрозы безопасности электронной почты и руткитов (программа или набор программ для скрытия следов присутствия злоумышленника или вредоносной программы в системе). 

Эффективность
Антивирусы разработан специально для защиты компьютера, поэтому, если он не делает это хорошо, что в нем хорошего? Все функции, сигналы и понятный интерфейс не могут компенсировать плохую работу. 

Простота в установке и настройке
Программное обеспечение по безопасности не должно быть тяжелым в установке и начать защищать как можно скорее. От этапа скачивания и установки до первой проверки антивирусное программное обеспечение должно быть быстрым и легким.

Простота в использовании
Антивирусное программное обеспечение само по себе сложное, но оно не должны требовать ученой степени в области компьютерной безопасности. Лучшие программы обладают всем набором функций безопасности,но и так же простыми в понимании для новичка. Обычные пользователи компьютера требуют решения по обеспечению безопасности, которое они могут установить и забыть о проблеме; они требуют программного обеспечения, которое не требует постоянного обслуживания и не имеет раздражающие прерывания. Лучшее антивирусное программное обеспечение является достаточно гибким, чтобы делать то, что хочет пользователь.

Возможности
Всесторонний набор функций дает решение безопасности от хорошего к лучшему. Сигналы, дополнительные функции обеспечения безопасности, удобство в использовании и производительность также учитывались при оценке антивирусной программы.

Обновления
Программное обеспечение в области безопасности хорошо тогда, когда постоянно обновляется. Вирусы долны определяться и добавляться в базы сигнатур все время. Современные антивирусные программы оснащены автоматическими обновлениями, которые выполняются достаточно регулярно, позволяя не замедлять работу системы. Лучшие поставщики безопасности предлагают обновлений сразу, как только они доступны.

Помощь и поддержка
Лучшее программное обеспечение не должно требовать углубленного чтения руководство по использованию. Для конкретных вопросов, устранения неполадок и дополнительной помощи антивирусные производители обеспечивают поддержку продукта онлайн и оффлайн. Дополнительная поддержка для программного обеспечения может прийти в виде помощи по телефону, электронной почте, через чат или с помощью ряда дополнительных ресурсов (базы знаний, часто задаваемых вопросов, учебных пособий).

Хорошо сбалансированное антивирусное решение является эффективным, действенным и простым в использовании. Объединяя все необходимые функции с доступным интерфейсом, выбор антивирусного программного обеспечения обеспечивает наилучшую безопасность и удобство без серьезных затрат времени, денег и ресурсов системы.

Сравнение TopTenREVIEWS. Топ-10 (по 10-балльной шкале)

Общий рейтинг, производительность, функциональность (особенности), помощь и поддержка

antivirus

antivirusA

Процент пользователей, покупающих продукт; Windows 7: оценка защиты, восстановления, удобство в использовании; Windows XP: оценка защиты, восстановления, удобство в использовании

antivirus.1

 

Производительность

antivirus2

 

Функциональность

antivirus3

 

Поддерживаемые конфигурации, Помощь и поддержка

antivirus4

 

 

 

Поделиться:

 

 

Оставьте свой комментарий!

Комментарии  

 
0 # venera1990 24.09.2014 20:22
ESET NOD - лучший! Надежное распознавание всех видов угроз и высокая скорость сканирования.
Ответить
 
 
-1 # TrueTrue 07.12.2014 04:32
ESET NOD , на самом деле, один из худьших антивирусов, просто раскручен))))
Ответить
 

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии