Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Screen Stopwatch: сколько вы "сидите в телефоне"

Хотите знать, сколько времени вы проводите "в телефоне"? Еще в 2018 году Google представила проект Digital Wellbeing (Цифровое благополучие) с целью помочь пользователям Android найти баланс в цифровой жизни. Люди тратят огромное количество времени на смартфоны, которые не только влияют на их здоровье, но и на их образ жизни. В рамках проекта Digital Wellbeing Google выпускает экспериментальные приложения, которые могут помочь пользователям избавиться от привычки постоянно использовать телефон.

Screen Stopwatch - это одно из последних приложений в программе Digital Wellbeing Experiment, устанавливаемое в качестве обоев, показывает время, которое вы проводите на телефоне. Это приложение работает как секундомер. После установки обоев всякий раз, когда вы разблокируете телефон, запускается секундомер. Когда вы блокируете экран, секундомер останавливается. Работа этого приложения очень похожа на приложение Digital Wellbeing, которое показывает количество разблокировок экрана. Итак, давайте проверим это.

Screen Stopwatch покажет, сколько времени вы проводите в телефоне

Screen Stopwatch является частью Digital Wellbeing, поэтому это приложение совместимо со всеми устройствами Android, несмотря на функцию Digital Wellbeing. Все устройства Android под управлением Android Oreo или более поздние версии Android имеют доступ к этому приложению. Чтобы скачать это приложение, перейдите по этой ссылке. Оттуда вы можете установить приложение и начать отслеживание своей активности на телефоне.

Android digital wellbeing screen stopwatch-011

Это приложение предлагает обои с секундомером, который отсчитывает время. После установки вы можете открыть приложение и применить обои. Эти обои с секундомером экрана также отображаются в настройках обоев, поэтому вы можете применить их в настройках запуска или стандартных обоев.

Если у вас на телефоне уже есть настройки Digital Wellbeing, экран с секундомером показывается в определенные моменты, а в течение всего дня показывает текущее время. В противном случае будет запущен  экран с секундомером после установки приложения. Текущие обои заменяются на полностью черный фон с гигантским секундомером сверху. Вы увидите часы, минуты и секунды с запущенной анимацией. Таким образом, вы будете в курсе, сколько времени вы провели на телефоне в течение дня. Когда день заканчивается, секундомер сбрасывается и начинает отслеживать новый день.

Заключение

Screen Stopwatch - это удобное приложение, которое поможет вам отслеживать использование телефона. Общее время, отображаемое на экране, скажет вам, сколько вы "сидите в телефоне", что может побудить вас предпринять небольшие действия для сокращения использования телефона. Если вы найдете это приложение полезным, то можно ознакомиться с другими экспериментами по цифровому благополучию.

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии