Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Свайп клавиатуры для Android

Swype (изм. от англ.swipe — проводить не отрывая, скользить + type — печатать текст) — торговая марка, используемая компанией Swype Inc. для обозначения метода ввода текста не отрывая палец/стилус от "кнопок клавиатуры" на сенсорном экране. Свайп - специальный жест, когда вы кладете палец на экран, а затем ведете его в каком-либо направлении, не отрывая от экрана, после чего убираете его с экрана. 

Этот жест можно использовать для того, чтобы печатать быстрее, просто проводя по экрану вместо того, чтобы нажимать каждый отдельный символ. Отправка текстовых сообщений стала более популярной, чем разговор с людьми. Недостаток текстовых сообщений в том, что затрачивается время на их написание. Со свайп клавиатурой вы экономите время, и они, как правило, имеют функцию, которая поможет быстрее завершить слово.

Вот несколько таких клавиатур.

SwiftKey Keyboard + Emoji

swipe-keyboard-apps-android-11

В целом, одна из самых популярных клавиатур.

SwiftKey поддерживает различные темы, предиктивный ввод текста, смайлики (Emojis) и более 80 языков (они загружаются отдельно), настраиваемая автоматическая корректировка и, наконец, функция свайп - см. изображение выше. Просто проведите пальцами по примерно той области, где нужно, и приложение автоматически напишет слово.

Скачать SwiftKey клавиатура + Emoji.

TouchPal – Free Emoji Keyboard

TouchPal

Еще одна очень популярная свайп клавиатура TouchPal. TouchPal похожа на SwiftKey. Имеет те же функции, что и SwiftKey, в том числе Emojis, но отличается некоторыми интересными особенностями.

Наряду со свайп вводом, TouchPal также имеет TouchPal Wave - жестовый ввод предложений.

Скачать TouchPal – Free Emoji Keyboard.

Emoji Keyboard

8941

Emoji Keyboard - очень простая внешне клавиатура с акцентом на Emojis - смайлики, отсюда и ее название.

В ней есть все функции, которые имеют ранее перечисленные приложения: темы, умная автоматическая коррекция, предсказание слова, имени, более 3000 бесплатных смайликов, которые можно использовать и, конечно же, свайп ввод текста. Поддерживаются десятки языков.

Скачать Emoji Keyboard .

TSwipe-Pro keyboard

салфетки клавиатура приложений Android 4

TSwipe-Pro клавиатура имеет свайп ввод и другие стандартные функции, такие как автокоррекция, темы, настраиваемые макеты и многое другое.

Свайп - это главная особенность этого приложения. Поддерживается множество языков, приложение очень мало по размеру, просто пара Мб.

Скачать TSwipe-Pro keyboard.

Вывод

TouchPal является наиболее функциональной клавиатурой среди перечисленных. TSwipe, с другой стороны, интересна тем, что имеет значительно меньшие требования к занимаемому пространству, но она все-таки недостаточно функциональна. В конце концов, можно попробовать каждую и выбрать для себя понравившуюся.

Поделиться:

 

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии