Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Обновления для Android от Skype и Google

Google обновил свое приложение Google Keyboard - Клавиатура Google для Android, добавив новую функцию Personalized Suggestions, что позволит получит доступ к данным из других приложений и услуг Google. Можно скачать новую версию непосредственно из Google Play .

google-keyboard1

При первой загрузке клавиатуры появится сообщение о том, что опция включена. После прикосновения к экрану появится всплывающее пояснение о том, что клавиатура Google использует данные из других приложений и услуг Google. Также дается понять, что эта информация хранится только на устройстве. 

Поскольку опция включена изначально, вам нужно отключить ее, если вы не хотите, чтобы Google получил вводимую вами информацию с клавиатуры, ну это если используете данное приложение. Это можно сделать через настройки.

 

Skype обновил Android-приложение, сделав упор на меньшее потребление заряда батареи. Скачать новую версию можно непосредственно из Google Play .

Принадлежащая Microsoft компания обещает, что на устройствах Android приложение Skype 4.7 может работать "весь день без ущерба для заряда батареи". Также исправлено некоторые другие недочеты

Уменьшение расхода заряда батареи стало отчасти возможно, потому что Skype временно отключил мгновенные уведомления о сообщениях в групповых чатах. Компания вернет функцию обратно "в ближайшем будущем", как только она перестанет влиять на заряд аккумулятора. Если вы не можете ждать до тех пор, перейдите в меню Настройки, нажмите на Уведомления и проверьте недавно добавленный "Синхронизация групповых сообщений в фоновом режиме".

 

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии