Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Как настроить сеть в FreeBSD?

Настроить сеть можно несколькими способами:

1. с помощью утилиты sysinstall - это программа установки, предоставляемая проектом FreeBSD. Это консольное приложение, разделенное на несколько меню и экранов, которые вы можете использовать для настройки и управления процессом установки.
 2. с помощью команды ifconfig - используется для конфигурирования сетевых интерфейсов ядра. Она используется на этапе загрузки операционной системы при необходимости настройки интерфейсов. После этого она обычно используется только при отладке или настройке производительности системы. Если аргументы не переданы, ifconfig выдает информацию о состоянии активных интерфейсов. Если указан один аргумент интерфейс, выдается информация только о состоянии этого интерфейса; если указан один аргумент -a, выдается информация о состоянии всех интерфейсов, даже отключенных. Иначе команда конфигурирует указанный интерфейс.
 3. так же можно настроить сетевые интерфейсы и многие другие настройки (не только сети) отредактировав файл /etc/rc.conf - файл в котором описаны все переменные которые должны запускаться (или не запускаться) при загрузке системы.

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии