Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Qucs - Симулирование электрических цепей

Программа для симулирования всех видов электрических цепей Qucs (Quite Universal Circuit Simulator - Целиком Универсальный Симулятор Цепей) с графическим QT интерфейсом.

Программа может рассчитывать цепи постоянного и переменного тока, работать с матрицей S-параметров, симулировать сильные и слабые сигналы, проводить анализ гармонического баланса и шумов. Имеет довольно мощный и развитый математический аппарат. Поддержка SPICE, Verilog.

С расширениями поддерживает цифровые схемы VHDL через freehdl и оптимизацию посредством asco, последнюю можно собрать с поддержкой mpi.

Qucs переведён на русский язык. Очень прост в освоении и может использоваться в школах, ВУЗ-ах и всеми интересующимися электроникой.

Документация: http://qucs.sourceforge.net/docs.html

Оставьте свой комментарий!

Комментарии  

 
0 # Человек 15.04.2013 14:39
А вот, к примеру, если работаешь с цепями, управляющими магнитным полем и нужно постоянно ставить эксперименты, чтобы убедиться в том, что созданное эм поле ведёт себя так, как нужно - поможет эта аппликация?
Ответить
 
 
0 # Zerg 27.05.2016 12:51
Нет, за исключением случая, когда Вы опишите влияние поля в виде управляемого источника тока или напряжения. Это просто симулятор цепей, а не распространения ЭМП.
Ответить
 

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии