Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



GAMESS — программный пакет для квантовохимических расчётов.

Квантово-химический комплекс GAMESS является одной из самых популярных программ для теоретического исследования свойств химических систем, уступая по известности лишь комплексу GAUSSIAN.

Основным его достоинством является бесплатный доступ к исходным текстам программы при одновременном широкомасштабном охвате основных вычислительных алгоритмов, необходимых для теоретического исследования химических систем. По ряду алгоритмических возможностей GAMESS заметно уступает своему основному конкуренту, но политика бесплатного распространения кода программы, наличие ряда интересных алгоритмов, недоступных в GAUSSIAN-е и плюс практически полный охват всех известных вычислительных платформ (GAUSSIAN расчитан лишь на десяток программно-аппаратных платформ) делают GAMESS весьма привлекательным как для его прямого вычислительного применения, так и для апробации новых интересных алгоритмов на основе его исходного кода.

Домашняя WWW-страница: http://www.msg.ameslab.gov/GAMESS/GAMESS.html

Вопросами лицензирования и высылки копии программы GAMESS занимается Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Доступные программно-аппаратные платформы:
Практически все известные рабочие станции и операционные системы семейства UNIX, а также IBM PC (UNIX, DOS, Windows 16/32 bit)
и PC GAMESS

Основные программные модули GAMESS поддерживают параллельный режим счета как на многопроцессорных компьютерах, так и в кластерах рабочих станций UNIX. Основой параллелизации кода является язык посылки сообщений.


 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии