Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Восстановление удаленных сообщений на iPhone

Потеря ценных данных - это вид страха, о котором вы даже не думаете, пока это не произойдет. В один прекрасный момент вам понадобилось  найти фотографию или старое сообщение на вашем iPhone, а, может быть, найти SMS с подтверждением перевода денежных средств, и вдруг вы в ужасе вздрагиваете, когда понимаете, что нужной информации нет. 

 

Удивительно легко удалить текстовые сообщения или iMessages на вашем iPhone. 

Один неверный шаг, и информации больше нет. В большинстве печальных случаев пропажи данных случаев к ним не обращались более суток после их отправки или получения, но это не всегда так.  Рассмотрим, как можно восстановить удаленные текстовые сообщения с вашего iPhone или iPad. 

 

Восстановление удаленных текстовых сообщений из резервной копии

Если у вас включен iCloud Backup, вы можете восстановить удаленные текстовые сообщения, но это не так легко, как кажется. Вы должны полностью перезагрузить свой телефон, а затем восстановить данные из резервной копии . Это явно не самый простой способ.

 

Восстановление iCloud

Если вы решите сделать это, зайдите в « Настройки»> «Основные»> «Сброс» и выберите "Erase All Content and Setting" (Удалить все данные и настройки). Помните, что затем вам нужно будет восстановить резервную копию, созданную перед удалением сообщений, и это действие может привести к потере некоторых других данных, если вы не выполняли резервное копирование в течение определенного времени.

восстановление данных apple
 

К счастью, вы всегда можете проверить, когда в последний раз делали резервную копию, прежде чем прибегнуть к решительным мерам. Перейдите в "Настройки" , затем нажмите свое имя в верхней части экрана. Отсюда прокрутите вниз до "iCloud Backup".

Надеюсь, ползунок установлен на "Вкл". Если это так, нажмите на значок "iCloud Backup". Здесь, под кнопкой "Выполнить резервное копирование" , вы увидите, когда телефон в последний раз выполнял резервное копирование в облако. К сожалению, вы не можете увидеть полную историю резервных копий.

 

 

Резервные копии iTunes

Резервные копии из iTunes гораздо проще восстановить. Тем не менее, в наши дни не так много людей вручную создают резервные копии iTunes. Тем не менее, этот вариант идеален, если вы сделали свою последнюю резервную копию, прежде чем стерли сообщения. Если же вы синхронизировались после удаления сообщений, вам не повезло.

Итак, как восстановить сообщения. Для восстановления из iTunes подключите iPhone к компьютеру. iTunes должен автоматически запуститься. Через некоторое время вы увидите всплывающее окно iPhone в меню в левой части экрана.

 

восстановление текстовых данных в устройствах apple

 

Как только это произойдет, нажмите "Сводка" в разделе Настройки меню. Если у вас включено резервное копирование, вы должны увидеть опцию "Восстановить резервную копию" в разделе Резервные копии на главном экране.

 

восстановление текстовых данных в устройствах apple

 

Свяжитесь с вашим сотовым оператором

Это долгий путь, но у вашего оператора сотовой связи должна быть резервная копия недавно отправленных и полученных сообщений. Это не касается сообщений iMessage (хотя, по закону, на оператора возлагается обязанность хранения и этих данных), но поможет восстановить SMS-сообщения, а также MMS, если ими еще кто-то пользуется. Казалось бы, это Ваш последний шанс, однакое есть еще варианты восстановления данных.

 

Как вариант можно попытаться связаться с человеком, с которым шла переписка. Если вы стерли SMS сообщения, то вероятно, они остались на телефоне вашего собеседника. Опять же, это не факт. Но если вы ищете адрес определенной встречи или подобную информацию, возможно, стоит попробовать.

 

Восстановление удаленных текстов с помощью сторонних приложений

Если вы хотите восстановить удаленные тексты и при этом не делали ранее резервную копию, выбор инструментов сокращается. Есть много приложений, которые обещают восстановить удаленные текстовые сообщения и другие данные, но, как известно, волшебства не бывает, и факт, что фокус получится.

 

Предупрждение

Многие сторонние приложения для восстановления бесплатны, или, по крайней мере, на первый взгляд таковыми выглядят. После установки эти программы, как правило, показывают свои возможности, но за восстановление вам будет предложено заплатить. И не мало. 

И после того как вы все же заплатили, нет гарантии, что эти приложения действительно восстановят удаленные текстовые сообщения. 

Скорее всего, что эти программы вообще не принесут вам пользы. Не все эти приложения "фейковые", но многие из них принадлежат компаниям, которые хотят заработать на людях, отчаянно ищущих свои удаленные сообщения.

Если у вас закончились варианты и вы не знаете, как восстановить удаленные текстовые сообщения любым другим способом, одно из этих приложений может быть вашим единственным вариантом. В этом случае будьте осторожны и изучите несколько приложений, прежде чем остановиться на одном.

 

Перед утановкой программы почитайте отзывы людей, которые действительно использовали продукты. Не доверяйте отзывам на веб-сайте программного обеспечения. Если что-то кажется слишком хорошим, чтобы быть правдой, это, вероятно, так и есть.

 

Использование стороннего приложения для извлечения удаленных текстовых сообщений на iPhone без резервного копирования

Восстанавливать удаленные текстовые сообщения на телефонах с операционной системой Android можно с помощью таких приложений, как Recuva, поскольку приложение способно получить доступ к памяти телефона как к USB-накопителю. Но смартфоны на Android не работают таким же образом, как iPhone. Вместо этого  для  восстановления  текстовых сообщений приложению для iOS необходимо иметь доступ к базе данных на телефоне. Это значительно сужает ваши возможности.

Если вы не хотите тратить деньги за восстановление данных, вариантов становится еще меньше. Да, есть такие приложения, как Gihosoft iPhone Data Recovery.  Они позволят вам просмотреть некоторую информацию об удаленных сообщениях в бесплатной версии, но вам нужно будет перейти на профессиональную версию, чтобы фактически восстановить их. И помните, что восстановить можно далеко не во всех случаях.

восстановление сообщений на айфонах

Профессиональная версия этого приложения стоит 60 долларов, и, по сути, предлагает нулевые гарантии. Бесплатная версия может быть ценна в том плане, чтобы понять, что сообщения вообще не поддаются восстанолению, или же убедится, есть шанс.

 

Как предотвратить будущие потери

Если вы читаете эту статью, скорее всего, уже слишком поздно, чтобы вернуть удаленные сообщения. Тем не менее, резервное копирование - лучший способ сохранить ваши данные в безопасности. Есть несколько способов сделать это, но самый простой - использовать встроенную в iOS резервную копию iCloud. Если вы еще не включили эту возможность, вы должны сделать это как можно скорее.

 

Еще более безопасный вариант - создание дополнительных резервных копий. По сути, предлагается использование альтернативного метода резервного копирования в дополнение к стандартному резервному копированию iCloud. Самый простой вариант - подключить телефон к компьютеру и использовать iTunes для резервного копирования.

Поделиться:

 

 

Оставьте свой комментарий!

Комментарии  

 
0 # Евгений 09.08.2019 02:43
спасибо
Ответить
 
 
0 # Антон 11.08.2019 07:57
удалось восстановить данные, спасибо
Ответить
 
 
0 # Антон 14.08.2019 06:40
работооотает!!
Ответить
 
 
0 # Антон 14.08.2019 09:25
Помогло, спасибо!
Ответить
 

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии