Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Рекомендуемые бесплатные программы для программирования для Windows (среды разработки, SQL, СУБД, Java)

 

SciTE Программа представляет собой инструмент для редактирования исходных текстов программ. Чтобы набор текста в SciTE был более нагляден, в программе реализована подсветка синтаксиса, которая может быть использована для многих языков программирования (C, C++, C#, Java, Pascal, Perl и др.), а также разметки (HTML, XML и т. п.).
Intype Простой и удобный инструмент для написания небольших программ или редактирования кода. Из особенностей стоит отметить автоматическую подсветку широкого спектра языков программирования и наличие функции быстрой вставки распространенных тэгов, команд и пакетов программного кода на языках C, HTML, PHP, Perl, Java, CSS и т.д. Программа автоматически осуществляет нумерацию строк и подсвечивает текущую строку, где находится курсор.
Komodo Edit Редактор для динамических языков и технологии Ajax, также программа поддерживает коды браузера.
Artisteer Первый и единственный бесплатный продукт автоматизации веб - дизайна, который моментально создает фантастического вида, уникальные шаблоны для СMS Joomla, Drupal, Wordpress и темы для вашего блога.
Aptana Studio Кроссплатформенная интегрированная среда разработки приложений (IDE) для создания динамических веб-приложений . Включает в себя такие функции как автодополнение набираемых конструкций на лету для кода JavaScript, HTML, и CSS, выделение цветом JavaScript, HTML и CSS кода, предупреждения об ошибках и возможность для настройки и расширения пользовательского интерфейса.С помощью дополнительных плагинов Aptana Studio также поддерживает разработку для следующих языков и платформ: Ruby on Rails, PHP, Python, Adobe Air и Apple iPhone.
Svoi.Net:PHP Edit Отечественный редактор файлов. Быстрый, удобный, мощный инструмент для программистов. Подсветка кода для HTML, PHP, JavaScript, CSS с возможностью написания своих парсеров. Работа с файлами в различных кодировках. Проверка синтаксиса PHP, запуск скриптов и просмотр результата в браузере. Для запуска PHP скриптов Вы можете использовать любой внешний HTTP-сервер. Быстрая вставка (Ctrl+Space) пока что только PHP функций.
HtmlPad FisherMan Многофункциональный HTML редактор с тонкой настройкой.
MTASC Первый компилятор ActionScript 2 с открытым исходным кодом.
Web Development Studio Профессиональная студия для разработки web-сайтов на русском языке. Полностью бесплатна. Поддержка и полная справочная информация по всем основным web-технологиям - HTML, PHP, Perl, CSS, ASP, SSI, XML, WML, Curl, VRML, JS.
haXe Язык программирования с открытым исходным кодом. В то время как другие языки привязаны к их собственной платформе (Java к JVM, C# к .Net, ActionScript к Flash Player), haXe это многоплатформенный язык.
SQLite Встраиваемый движок баз данных. В 2005 году проект получил награду Google-O’Reilly Open Source Awards.
wxSQLite3 «Оболочка» для работы с базами банных SQLite, через библиотеку wxWidgets.
MinGW Коллекция свободно распространяемых заголовочных файлов и библиотек в сочетании с набором инструментов GNU (компилятор GCC и др.), которая позволяет создавать приложения Windows, не использующие сторонние DLL в качестве стандартной библиотеки C. Первоначально создавался как ответвление Cygwin.
wxWidgets Библиотека для создания графических приложений, которые будут без проблем компилироваться практически под любые платформы.
MSEide+MSEgui Среда визуального программирования с использованием компилятора Free Pascal. Состоит из библиотеки визуальных компонетов MSEgui и редактора форм и исходных текстов MSEide.
FreePascal Кросс-платформенный компилятор для языка программирования Паскаль. Free Pascal работает в текстовом режиме, поддерживает длинные имена файлов. Имеется модуль, позволяющий писать программы с использованием стандартных кнопок, меню и т.д.
HeidiSQL Графическая оболочка для работы с СУБД MySQL
Aqua Data Studio Интегрированная среда разработки для разработчиков баз данных.
SQLyog Графическая оболочка для управления СУБД MySQL.
Oracle Berkeley DB Высокопроизводительная, встраиваемая база данных реализованная в виде библиотеки. BDB является нереляционной базой данных — она хранит пары ключ/значение как массивы байтов, и поддерживает множество значений для одного ключа. BDB может обслуживать тысячи процессов или потоков, одновременно манипулирующих базами данных размером в 256 терабайт, на разнообразном оборудованиии под различным операционными системами, включая большинство UNIX-подобных систем и Windows, а также на операционных системах реального времени.
HSQLDB Реляционная СУБД с открытым исходным кодом. Распространяется по собственной лицензии, близкой к лицензии BSD.
Ingres Community Edition База данных уровня предприятия с открытым исходным кодом.
SQLite Библиотека, поддерживающая большинство спецификаций SQL92 и хранящая данные в единственном файле. Кроме того, библиотека является и маленькой и быстрой (в некоторых случаях быстрее MySQL и PostgreSQL), при этом, не слишком сильно увеличивая объём приложения (считая в размере исполняемого кода и используемой памяти).
SSuite Office - MonoBase Компактная альтернатива MS Access, русского интерфейса пока нет.
VMware Server Серверная версия программы для создания виртуальных компьютеров.
VirtualBox Программа для запуска на одном компьютере нескольких виртуальных операционных систем.
Virtual PC Мощная программа, которая позволяет эмулировать на одном компьютере работу сразу нескольких виртуальных машин.
Microsoft SQL Server Management Studio Express Удобный в работе графический инструмент для управления многими компонентами SQL Server 2005 Express Edition и SQL Server 2005 Express Edition with Advanced Services.
TortoiseSVN TortoiseSVN позволяет управлять файлами и папками во времени. Файлы хранятся в центральном хранилище, в котором запоминается каждое изменение, сделанное в файлах и папках. Тем самым система позволяет восстанавливать старые версии файлов, а также проверять историю того, как, когда и кем изменялись данные.
SQL Server 2005 Express Бесплатной и простой в использовании версией SQL Server Express, включающей новое графическое средство управления и мощные средства для отчетности и расширенного поиска по тексту. SQL Server Express предоставляет мощные и надежные средства и широкий набор функций, широкие возможности по защите данных и высокую производительность. Это – идеальное средство для клиентов встроенных приложений, облегченных веб-приложений и локальных хранилищ данных.
Python Объектно-ориентированный, интерпретируемый, переносимый язык сверхвысокого уровня.
NSIS Система создания инсталляторов для Microsoft Windows с открытыми исходными кодами, созданная компанией Nullsoft - создателем Winamp.
MySQL Кроссплатформенная многопользовательская свободная система управления базами данных (СУБД).
Notepad++ Текстовый редактор, предназначенный для программистов и тех, кого не устраивает скромная функциональность входящего в состав Windows Блокнота.
Inno Setup Специальный мастер создания дистрибутива поможет настроить различные параметры установки. С помощью данной утилиты, можно создавать учетные записи в системном реестре, помещать установленную программу в автозагрузку, использовать автоматическое удаление (uninstall) и т.д. Среди других возможностей программы - выбор типа установки (полная, минимальная, выборочная), деинсталлятор, установка шрифтов, поддержка многоязыковых инсталляторов, "тихая" установка и деинсталляция, установка, защищенная паролем. Программа работает со всеми версиями Windows, в том числе и с 64-битными.
Firebird СУБД (Система Управления Базами Данных), основанная на ядре Borland InterBase. Она представляет собой полнофункциональный SQL-сервер.
LangMF Новый скриптовый язык, позволяет быстро создавать Win приложения, системные службы, серверные скрипты не уступающие по функциональности написанным на языках высокого уровня. Небольшой и мощный, основанный на синтаксисе VBScript (Visual Basic). Он идеально подходит для автоматизации различных операций.
TinyMCE Платформонезависимый Javascript HTML WYSIWYG редактор на основе Web. К основным характеристикам программы относятся поддержка тем/шаблонов, языковая поддержка и возможность подключения модулей (плагинов). Используется в различных системах управления содержимым (CMS)
MooTools Свободный JavaScript фреймворк для разработки кроссбраузерных веб-приложений и веб-сервисов. MooTools является компактным, модульным, объектно-ориентированным фреймворком, созданным для помощи опытным разработчикам JavaScript. Он позволяет писать мощный, гибкий и кроссбраузерный код благодаря элегантному, хорошо документированному и последовательному API.
BOUML Бесплатный UML 2 инструмент, позволяет специфицировать и генерировать код на С + +, Java, IDL, Php и Python. Он очень быстр и не требует много памяти для управления несколькими тысячами классов.
Toad Data Modeler (CASE Studio) Средство проектирования баз данных и приложений, сочетающее объектно-ориентированное, концептуальное и физическое моделирование данных.
ArgoUML Средство UML моделирования ( Unified Modeling Language(UML) - унифицированный язык визуального моделирования бизнес-процессов). ArgoUML является открытым программным обеспечением и распространяется под лицензией BSD. ArgoUML полностью написан на Java и для работы ему подходит любая операционная система с установленной Java 2 JRE или JDK версии 1.4 или выше.
Microsoft SQL Server 2005 Express Edition with Advanced Services Выпуск Microsoft SQL Server 2005 Express Edition with Advanced Services (SQL Server Express) — это бесплатная, простая в использовании версия SQL Server Express, которая содержит графическое средство управления и мощные возможности работы с отчетами и расширенного текстового поиска. SQL Server Express предоставляет мощные и надежные графические средства управления и богатые возможности, а также обеспечивает защиту данных и высокую производительность. Это идеальное решение для внедренных клиентских приложений, компактных веб-приложений и локальных хранилищ данных.
Contester Системы для тренировки по спортивному программированию, для проведения турниров и индивидуального решения задач по информатике. Contester содержит условия задач, возможность проверки решений на C++, Pascal, Java, C#, J#, Visual Basic, и множество других функций.
Turbo Delphi Explorer Готовые решения для студентов, любителей и непрофессионалов, желающих быстро освоиться с программированием для Windows и .NET на языках C++, C# и Delphi. Версии Turbo Professional предназначены для энтузиастов и независимых профессионалов, которым требуются наиболее гибкие, мощные и удобные среды разработки приложений для Windows и .NET.
Visual DataFlex Самое современное средство разработки прикладных программ для баз данных. Используя данный продукт вы можете просто, быстро и абсолютно бесплатно создавать надежные приложения для Windows и Web (Web-сервисы в том числе), используя самые современные технологии и лучшие проприетарные СУБД (Oracle, Microsoft SQL, IBM DB2 - Express Edition и т. д.).
PSPad Бесплатный текстовый редактор для программистов.
NetBeans IDE Интегрированная среда разработки приложений (IDE) на языке программирования Java, Ruby и ряде других.
CodeLobster PHP Edition РНР редактор с поддержкой Drupal CMS включающий дебаггер, автокомплит, контекстная справка, тултипы и многое другое.
FirstPage 2006 FirstPage 2006 содержит всевозможные функции и инструменты для быстрого и эффективного создания веб-сайта. Тут присутствуют разные шаблоны веб-страниц, несколько режимов просмотра и разработки документов, включая режим WYSIWYG, средства для создания и вставки HTML-элементов, автоматическая подстановка тегов, проверка правильности кода и многое другое.
Visual Studio Express Облегченные, простые в освоении инструменты для любителей, учащихся и начинающих веб-программистов.
Lazarus Свободно распространяемая IDE для компилятора Free Pascal Compiler. Среда разработки Lazarus является бесплатным аналогом Delphi.
Eclipse Свободный фреймворк для разработки модульных кросс-платформенных приложений. Изначально проект разрабатывался в IBM как корпоративный стандарт IDE для разработки на разных языках под платформы IBM. Потом проект был переименован в Eclipse и предоставлен для дальнейшего развития сообществу.
Adobe Flex  Adobe Flex — это основаная на Flash  технология, предназначенная ускорить и упростить разработку насыщенных web-приложений
FreeBASIC Язык программирования высокого уровня по синтаксису наиболее близкий к QuickBASIC, а также компилятор для него (FreeBASIC Compiler)
MonoDevelop Свободная среда разработки, предназначенная для создания приложений C#, Java, Boo, Nemerle, Visual Basic .NET, CIL, C и C++.
QDevelop Свободная среда разработки программного обеспечения для Qt

Gecode

Инструментарий для того, чтобы разработать основанные на ограничении системы и приложения

Поделиться:

 

 

Оставьте свой комментарий!

Комментарии  

 
0 # Red 16.07.2014 01:24
Tanks! elped a lot!
Ответить
 

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии