Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Многоплатформенный язык программирования - haXe

haXe - это язык программирования с открытым исходным кодом. В то время как другие языки привязаны к их собственной платформе (Java к JVM, C# к .Net, ActionScript к Flash Player), haXe это многоплатформенный язык.

Это значит, что вы можете писать на haXe программы для следующих платформ:

  • JavaScript : программы на haXe можно компилировать в файл .js. Вы можете получить доступ к типизированному DOM API браузера с поддержкой автодополнения, и все зависимости будут разрешены во время компиляции.
  • Flash : программы на haXe можно компилировать в файлы .swf. haXe позволяет создавать swf для Flash Players от 6 до 10 версии, используя либо "старый" Flash<8 api="" as3="" flash9="" haxe="" flash="" li="">
  • NekoVM : Вы можете компилировать программы на haXe в байткод для NekoVM. Это может использоваться для программирования на стороне сервера, например, динамических веб-страниц (использующих mod_neko для Apache), но также и для создания приложений для командной строки или рабочего стола, т.к. NekoVM может встраиваться в них и расширяться дополнительными DLL.
  • PHP : вы можете компилировать программы на haXe в файлы .php

 

Идея стоящая в основе haXe заключается в том, чтобы дать разработчику выбор лучшей платформы для конкретной работы. Как правило это не легко, т.к. каждая новая платформа идёт со своим собственным языком программирования. И тут haXe может обеспечить вам следующие преимущества:

  • стандартизированный язык с множеством хороших возможностей;
  • стандартная библиотека (включающая Date, Xml, Math...) которая работает одинаково на всех платформах;
  • библиотеки для конкретных платформ : API каждой конкретной платформы полностью доступен из haXe.

 

Screen shot:

Тип лицензии - Freeware.

Сайт разработчика - haXe

Ссылка для скачивания - haXe

Лицензия - License

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии