Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



10 бесплатных образовательных программ

10 бесплатных портативных образовательных программ, которые могут пригодиться.

 

BPBible Portable

BPBible Portable является инструментом для изучения Библии. Инструмент упакован как портативное приложение, так что его можно использовать на Ipod, USB флэш-диске, переносном жестком диске и т.д. Он имеет все те же функции, как основное ПО BPBible, включая поддержку Библии, комментарии, словари, Евангелие и многое другое.

bp-bible portable

Приложение является свободным, с открытым исходным кодом.

Celestia Portable

Celestia Portable является популярной планетарной программой. Запускается как портативное приложение, так что вы можете просматривать вселенную в 3-D в любом месте. Имеется возможность 3-D просмотра планеты, просмотр более 100000 звезд, путешествия за пределы нашей галактики и многое другое. 

celestia portable

В отличие от большинства подобных программ, Celestia не ограничивается поверхностью Земли. Вы можете путешествовать по всей Солнечной системе, к любой из более 100 000 звезд, или даже за пределы галактики. Все движения в Celestia не вызывает затруднений; показательные возможности масштабирования изображения позволяют исследовать пространство через огромный диапазон масштабов, от скоплений галактик до космического корабля на несколько метров в поперечнике. Интерфейс "point-and-goto" позволяет легко перемещаться по вселенной к объектам, которые вы хотите посетить. Celestia является расширяемым приложением. Celestia поставляется с большим каталогом звезд, галактик, планет, спутников, астероидов, комет и космических аппаратов. Если этого не достаточно, вы можете загрузить множество дополнений.

FreeMat Portable

FreeMat - свободная среда для быстрой разработки и научного анализа прототипа и обработки данных. Она похожа на коммерческие системы, такие как MATLAB от Mathworks и IDL от Research Systems, но с открытым исходным кодом.

  • N-мерный массив манипуляции (по умолчанию N ограничено 6)
  • Поддержка 8,16, 32 и 64-битных целочисленных типов (подписанных и неподписанных), 32 и 64 бит с плавающей точкой, а также 64 и 128 бит сложных типов.
  • Встроенные арифметические манипуляции всех поддерживаемых типов данных.
  • Поддержка для решения систем линейных уравнений с помощью разрыва операторов.
  • Собственные значения и сингулярные разложения значения.
  • 2D графика и отображения изображения.
  • Поддержка гетерогенных типов массивов (так называемые "ячейки массивов" в MATLAB).
  • Полная поддержка динамических массивов структуры.
  • Поддержка произвольного размера FFT.
  • 3D рисования и визуализации с помощью OpenGL
  • Ручка на основе графики и др.

GoldenDict Portable

GoldenDict позволяет быстро и легко искать слова и фраза в нескольких словарях, а также Википедии и других источниках в Интернете.

GoldenDictPortable

GoldenDict имеет свой собственный внутренний веб-браузер с вкладкой поддержки. Он поддерживает несколько форматов файлов словаря (Babylon .BGL files, StarDict .ifo/.dict./.idx/.syn dictionaries, Dictd .index/.dict(.dz) dictionary files, ABBYY Lingvo .dsl and .lsa/.dat аудио архивы). Приложение поддерживает Википедию, Викисловарь или любые другие MediaWiki-сайты, а также веб-сайты через URL и многое другое.

Gramps Portable

Gramps является генеалогической программой, которая подходит как для любтителей, так и для профессионалов. Каждый человек имеет свою собственную историю, но она также являются частью коллективной истории семьи. Программа дает вам возможность записывать многие детали жизни человека, а также сложные отношения между различными людьми, местами и событиями. Все ваши исследования хранятся организованно, доступена функция поиск.

GrampsPortable

  • Gramplets - панель, которая помогает вам следить за ходом ваших исследований. Различные виджеты обеспечивают быстрый анализ данных и многое другое.
  • People - список каждого человека в вашей записи с указанием даты рождения / смерти и многое другое.
  • Relationships - резюме активного человека о родителях, братьях и сестрах, супругах и детях.
  • Families  - список каждой семейной группы с указанием имени родителей, семейного положения и, если применимо, даты вступления в брак.
  • Ancestry - графическое изображение родословной активного человека с фотографиями и датами рождения / смерти.
  • Events - список всех событий в вашей записи с описанием, типом событий, дат и мест.
  • Places - список всех мест в вашей записи с указанием названиея места и местных подробностей.
  • Geography - интерактивная карта с указанием мест, связанных с одним человеком, группой людей или всех людей в вашем архиве.
  • Sources - список всех источников, упоминаемых в ваших записях, с указанием авторов и деталями публикации.
  • Repositories - список исходных хранилищ.
  • Media - список всех фотографий, видео и других медиа, указанные в ваших записях.
  • Notes - список всех текстовых заметок.

Marble Portable

Marble Portable - глобус и всемирный атлас, которые можно использовать с целью узнать больше о Земле: есть возможность панорамирования и масштабирования, а также можно искать места и дороги. Щелчок мыши на метке места укажет его в статье Википедии.

MarblePortable

Конечно, это также возможность измерять расстояния между точками или посмотреть текущую облачности. Приложение предлагает различные тематические карты: топографическую карту, вид со спутника , карты улиц, земля ночью и карту температур и осадков. Все карты включают в себя пользовательские карты ключей, поэтому она также может быть использована в качестве учебного пособия. Для учебных целей можно также изменить дату и время, и смотреть, как звездное небо сменяет сумерки.

Mnemosyne Portable

Mnemosyne является многофункциональным инструментом запоминания флэшкарт. Он использует усовершенствованный алгоритм для определения, когда каждая карта должна быть показана для обеспечения максимальной эффективности.

Программное обеспечение Мнемозина напоминает традиционную программу флеш-карт, помогая вам запомнить пару вопрос / ответ, но со сложным алгоритмом. Сложные карты, которые вы склонны забывать быстро, будет показываться более часто, и не будет тратиться время на вещи, которые вы помните хорошо. Существуют десятки набор карт, которые доступны на домашней странице приложения.

Stellarium Portable

Stellarium Portable является версией популярной астрономической программы Stellarium. Она имеет все те же функции, как Stellarium, включая рисунок созвездия, звездные имена, просмотр планета, наблюдение туманностей и многое другое. Кроме того, она не требует ввода никакой личной информации при запуске.

Stellarium Portable является свободным, открытым ПО, предоставляя вам планетарий на компьютере. Она показывает реалистичное небо в 3D, такое же как то, что вы видите невооруженным глазом, в бинокль или телескоп. Вы можете смотреть планеты и смотреть на звезды в потрясающей детализации. Stellarium включает яркие иллюстрации созвездий и театральный показ восхитительных туманностей и галактик.

TIPP10 Portable

TIPP10 - это бесплатный клавиатурный тренажер с интеллектуальными функциями. Наиболее частые ошибки повторяются чаще. Новички могут освоиться сразу же, что позволит им начать практиковаться сразу же.

TIPP

  • Программа простая в использовании и бесплатная: простой, понятный интерфейс может использоваться начинающими и даже детьми. Она включает в себя печатные игры.
  • Интеллектуальный выбор текста: ошибки будут повторяться для более быстрого их запоминания.
  • Подробные результаты: подробные отчеты и списки завершенных уроков позволяют легко отслеживать ваши успехи и посмотреть, какие пальцы и кнопки нужно отработать.
  • Обширные настройки - доступны разнообразные настройки и др.

TypeFaster Portable

TypeFaster - еще один  бесплатный клавиатурный тренажер, который научит вас печатать вслепую. 

TF

  • Поддержка нескольких раскладок клавиатурыкоторые могут быть легко добавлены (см. раздел разработчиков). В настоящее время следующие раскладки клавиатуры поддерживаются: датский, финский, французский, франко-бельгийская, немецкий, иврит, итальянский, норвежский, цифровая клавиатура, португальский, испанский, английский Великобритании, американо-английский.
  • Четкое указание, какие пальцы должны использоватться. Это суть touchtyping.
  • 3D печатные игры.
  • Клавиатура нефиксированного размера (зависит от разрешения).
  • Поддержка нескольких пользователей.
  • Интерфейс для редактирования и др.

 

 

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии