Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Microsoft Mathematics - специальный калькулятор для решения математических задач

Microsoft Mathematics – это специальный калькулятор для решения математических задач, визуализации двумерных и трехмерных графиков. Инструмент, конечно, не сравнится по возможностями с мощными графическими пакетами вроде Maple или Mathematica, но будет полезным для школьников и студентов младших курсов при решении небольших задача по алгебре, геометрии,  анализу, статистике, физике и другим дисциплинам, требующим математические расчеты.

При решении уравнений программа может выдавать пошаговое описание решения. Также можно вводить сами формулы как с клавиатуры, так и пером, если у вас TabletPC или вы используете планшет.

image

Для черчения графиков доступны различные опции, включая графики в полярных координатах, задание поверхностей  и кривых уравнениями и параметрическим образом.

image

Скачать Microsoft Mathematics 4.0 можно тут: http://www.microsoft.com/downloads/en/details.aspx?FamilyID=9caca722-5235-401c-8d3f-9e242b794c3a

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии