Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Как построить график: 4 бесплатных приложения

4 бесплатных математических инструмента для создания графиков, которые позволяют создавать их, просто вводя функции, выражения и уравнения. Эти инструменты включает в себя простой и удобный интерфейс, и, как предоставляется, красочный интерфейс, а также возможность вводить нужные функции или выражения. Кроме того, эти инструменты позволяют сохранять созданные графики в различных форматах: PNG, JPG, PDF - и многих другое. Эти инструменты подходят для преподавателей и студентов.

Graph

График

Graph представляет собой бесплатное программное обеспечение для создания графиков для Windows, позволяя рисовать графики в системе координат. Можно создать график с использованием часто используемых математических функций, линейных, тригонометрических и т.д. ПО включает регулируемый масштаб, с помощью которого можно легко настроить значение системы координат, как большие, так и малые. Есть возможность применять различные цвета для выделения разных участков графика. Можно рассчитать площадь и длину пути. Инструмент позволяет настроить функции, а также константы. Мало того, он позволяет добавлять текстовые метки, включающие различные шрифты, изображения и объекты. График можно сохранить в различных форматах, таких как JPG, PNG, PDF, SVG, BMP, EMF, GIF. График можно распечатать. Лучшей частью этой бесплатной программы является то, что она позволяет создавать анимацию, с помощью которой можно показать изменения на графике при изменении значения.

Скачать Graph

Functy

Functy thumb1

Functy - другое бесплатное обеспечение для создания математических графиков для Windows, которое позволяет создавать и визуализировать 3D декартовы и сферические математические функции в реальном масштабе времени. Оно позволяет вводить математические функции, мгновенно показывая вид на график и предоставляя вам возможность редактировать нанесенные диапазоны значений, используемых в функциях, X, Y или Z. Есть функция просмотра, где можно вращать, перемещать, масштабировать, а также оценить график. Это бесплатное программное обеспечение поддерживает анимированные функции с временной переменной. Можно сохранить и экспортировать созданный график в PLY-формат, так что он может использоваться в дальнейшем с другими приложениями по 3D моделированию.

Скачать Functy

Calc5

Calc5 thumb1

Calc5 является бесплатным онлайн-инструментом для создания математических графиков, который позволяет построить 2D и 3D графики, просто введя нужные математические функции. Он предоставляет современный математический калькулятор графиков и поддерживает вычислительные операции. Можно делать символьные вычисления: дифференцирование, интегрирование и многое другое. Есть опции масштабирования и панорамирования при создании 2D графика. Введите требуемую функцию, нажмите на OK, и график будет готов. Для сохранения созданного графика можно сделать скриншот экрана, поскольку инструмент не имеет функции сохранения графиков.

Попробовать Calc5

Desmos Graphing Calculator

Desmos-Graphing-Calculator thumb1

Desmos Graphing Calculator - другой бесплатный онлайн-инструмент, позволяющий создавать простые и сложные графики, просто введя выражения и уравнения вручную или с помощью клавиатуры приложения. Интерфейс яркий и удобный, где можно нарисовать несколько графиков. Бесплатный инструмент позволяет настроить формат бумаги графика, в зависимости от ваших требований. Требуется зарегистрироваться на  бесплатном веб-сервисе, чтобы сохранять и делиться созданными графиками с друзьями и коллегами. Есть три способа сохранения графика: можно отправить по электронной почте, встроить или сохранить график в виде изображения в формате PNG. График можно и напечатать. Инструмент доступен как приложение для браузера Chrome.

Попробовать Desmos Graphing Calculator 

Поделиться:

 

 

Оставьте свой комментарий!

Tags:

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии