Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Астрономия - Celestia

Celestia - симулирует небесные тела нашей солнечной системы в 3D-режиме и реальном времени, позволяя наблюдать, преследовать и контролировать планеты, спутники и космические станции во время их движения в космосе. Программа выполнена на высоком профессиональном уровне и предназначена для людей, изучающих или интересующихся астрономией.

Красивейшая реалистичная графика создает полный эффект присутствия в космическом корабле. Минус один - высокие требования к компьютеру. На Pentium III 700, 128 Mb RAM c 3Dfx -картой и драйверами OpenGL эффекты от движения звезд, реалистичности млечного пути и самых правдоподобных бликов солнца вызывают полный эффект реализма всего происходящего. Тем, у кого меньше 64 MB RAM, качать программу не рекомендуется - картинка будет прорисовываться с заметным торможением. Ссылка "загрузить" ведет на страницу загрузки, откуда можно будет скачать один из двух вариантов программы (второй - с меньшим графическим разрешением и за счет этого размером в два раза меньше. Его можно использовать с видеокартами с памятью до 16 MB). Кроме этого, есть возможность скачать модели космических кораблей, малых планет и т.п.

Screen shot:

Тип лицензии - Freeware.

Сайт разработчика - Chris Laurel

Ссылка для скачивания - Chris Laurel

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии