Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Макрос для сравнения таблиц Excel

Reconciliation on Fire является свободным программным обеспечением для сравнения таблиц Excel. Это бесплатный табличный макрос для Excel, который позволяет сравнивать данные из двух разных таблиц для того, чтобы найти различия и противоречия между ними.

В первую очередь его можно использовать для нахождения опечаток, а также он будет полезен в области бухгалтерского учета, когда вам нужно работать с цифрами из двух разных счетов, чтобы убедиться, что все в порядке и согласовано.

macr

После загрузки программы в Excel в левом верхнем углу появится небольшое окошко как на картинке выше. При нажатии на нее происходит запуск программы, появляются два окошка: панель инструментов и окно, с помощью кнопок которого и происходит непосредственное сравнение таблиц. Можно сравнить любой диапазон столбцов и строк, они могут быть произвольно установлены с помощью кнопок Range 1 и Range 2.

macr1

Ключевые особенности данного макроса:

  • Бесплатный и очень простой в установке: нужно просто открыть макрос таблицы.
  • Сравнивает и находит различия в данных между двумя таблицами.
  • Обнаружение различий в ценностях, опечаток, неправильно проставленных датах.
  • Цвет индикаторов: более низкие значения и более высоких значений получают различные цветовые маркеры.
  • Сравнение данных из любой строки или столбца: они могут установлены вручную.

Как мы уже говорили, это бесплатный макрос сравнения таблиц в большинстве случаев будет полезен бухгалтерам, которые работают с большим количеством таблиц и данных, особенно во время сравнения между двумя различными наборами данных, как, например, выписка из банка и личного бюджета, чтобы увидеть, если есть какие-либо различия между ними. 

Как сравнить данные из двух разных таблиц Excel

Откройте обе таблицы, которые вы хотите сравнить и, конечно, Reconciliation on FireМакросы должны быть включены в Excel, в противном случае это бесплатная утилита сравнения данных работать не будет. Нажмите на кнопку Выполнить (Run), а затем заполнить обе строки сравниваемыми диапазонами каждой из таблиц.

Reconciliation-on-Fire-opening-ranges-450x2431 

Просто щелкните левой кнопкой мыши и перетащите, чтобы охватить весь нужный диапазон в окне Ввод диапазона. Сделайте это для каждого из двух диапазонов данных, которые вам необходимо сравнить. Когда вы закончите ввод диапазонов, в главном меню кнопка Сравнить (Compare) станет активной, щелкните ее и подождите несколько секунд, пока  программа производит сравнение и ищет различия.

Reconciliation-on-Fire-comparison-done-450x4351

Зеленый и красный цвета указывают на различия, зеленый цвет означает, что значение ячейки больше, чем значение в той же ячейке сравниваемой таблицы. Вы также получите отчет о всех различиях, которые были обнаружены, см. в верхней части изображения выше. Чтобы исправить ошибки, дважды щелкните на ячейку и введите правильное значение.

 

Домашняя страница: здесь 
Скачать (бесплатно): здесь 
ОС: Windows, Mac

Лицензия: бесплатно

 

 

Поделиться:

 

 

Оставьте свой комментарий!

Tags:

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии