Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



iceB - открытая бухгалтерия

iceB - открытая бухгалтерия разработана для работы под управлением POSIX-совместимых операционных систем (POSIX-название международного стандарта на операционные системы). Для разработки использовался язык "С++". Находится в промышленной эксплуатации с 1992 года. В качестве базы данных используется база данных "MySQL"(R). База данных устанавливается на сервере под управлением POSIX-совместимой операционной системы. Доступ к базе данных может осуществлятся с любого количества клиентских рабочих мест и с использованием ИНТЕРНЕТ.

Система является универсальной и готова к эксплуатации без доработок на любом предприятии с любым характером деятельности этого предприятия.

Существует две версии системы:

  • iceB - система с терминальным интерфейсом.
  • iceBw - система с графическим интерфейсом.

Функционально обе версии системы индентичны. База данных "MySQL" является клиент-серверной. Это позволяет любому количеству бухгалтеров одновременно работать в одних и тех же подсистемах. Система с терминальным интерфейсом позволяет на клиетском рабочем месте использовать любое оборудование и любую операционную систему. Для осуществления доступа к серверу например из под Windows можно использовать любую программу telnet для доступа к серверу. Кроме того терминальный интерфейс позволяет осуществлять доступ к серверу используя Интернет. Система хорошо работает на медленных линиях связи. Скорость 19 К/бит является комфортной для работы. Терминальная версия работает без проблем и в X-WINDOWS (запускается в консоли xterm или любой другой). Система с графическим интерфейсом будет работать только на компъютерах с POSIX-совместимой (Linux/Unix и др.) операционной системой. Также можно запускать в графических терминальных программах в любой операционной системе.

Система распростаняестя в исходных текстах бесплатно. Кто угодно может скачать исходные тексты и установить систему на своём оборудовании совершенно бесплатно на свой страх и риск. Все консультации по эксплуатации системы могут быть даны разработчиком если это будет оплачено.

Сайт: http://www.iceb.vc.ukrtel.net/kos.html

Платформа: Linux

Лицензия:  GPL

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии