Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



В чем разница между USB 3.1 и USB 3.2

Когда стандарт интерфейса USB Type-C 3.1 появился на сцене, общество приветствовало его благодаря реверсивному разъему, обещанию передачи до 100 Вт мощности и скорости передачи данных до 10 Гбит/с. 

Так что же дает стандарт USB Type-C 3.2?

Под сказка - скорость передачи данных удваивается, причем для этого не придется менять оборудование.

На этой неделе группа разработчиков USB 3.0 объявила, что готовится выпустить спецификацию USB 3.2. Ранее кабели USB-C были разработаны для поддержки многополосной работы с USB 3.1 Gen 2 с поддержкой до 10 Гбит/с и с использованием двух полос (5 ​​Гбит/с на полосу). С USB 3.2 эта скорость удваивается, обеспечивая скорость передачи данных до 10 Гбит / с на одну полосу, предоставляя в общей сложности скорость передачи данных 20 Гбит/с.

 

Конечно, для того, чтобы наслаждаться такой скоростью, вам понадобятся USB 3.2-совместимые устройства. Однако приятно, что вам не понадобится покупать новый кабель.

«Когда мы представили USB Type-C на рынок, мы изначально планировали обеспечить совместимость кабелей и разъемов USB Type-C, сертифицированных для USB SuperSpeed ​​USB или SuperSpeed ​​USB 10Gbpsс с более высокопроизводительными решениями на базе USB, поскольку время не стоит на месте и будут появляться новые поколения USB 3.0, - объясняет Брэд Сондерс, председатель группы разработчиков USB 3.0.

разъем usb-c 3.2

 

Таким образом, ваш существующий кабель USB-C должен обеспечивать скорость передачи данных USB 3.2 после появления аппаратного обеспечения. USB 3.2 также будет продолжать использовать существующие скорости передачи данных физического уровня SuperSpeed ​​USB, методы кодирования и требует лишь незначительного обновления спецификации для «обеспечения плавных переходов между однократной и двухполосной операцией».

Ожидается, что официальный выпуск спецификации USB 3.2 произойдет во время USB Developer Days North America в сентябре 2018 года. После этого производители аппаратных средств могут решить, как быстро новая спецификация будет принята и встроена в устройства

Поделиться:

 

 

Оставьте свой комментарий!

Tags:

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии