Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Как убрать царапины на LCD мониторе?

zarap1Дети, домашние животные, вертолеты на радиоуправлении - что только не становится причиной царапин на мониторе. И возникает закономерный вопрос: что с ними делать? Понятно, что убрать совсем их не получится, но сделать незаметными - можно попробовать.

Несколько способов, опробованных в домашних условиях.

1. Самый, пожалуй, интересный и неожиданный способ - использовать... средство для сушки лака, или Nail Dry. Да-да, именно то, которым пользуются барышни. Нанесите кисточкой, ватным шариком удалите лишнее или же очень аккуратно жидкостью для снятия лака БЕЗ ацетона.

 

2. Как вариант, можно попробовать восстановить поверхность полиролем для экранов мобильных телефонов (продается там, где есть запчасти для них). Выдавить и с силой втирать около пяти минут. В лучшем случае - экран будет как новый, в худшем (если не продавить матрицу) - немного помутнеет в месте натирания.

 

3. В такой ситуации сгодится любое жирно-полировочное средство: крем для рук, вазелин и т.п. Просто нанесите на мягкую тряпочку и отполируйте. Тряпочку только помягче использовать.


Вывод: Надо экспериментировать. Осторожно.

Есть собственный опыт в этом вопросе - пишите в комментариях, интересно послушать.

Оставьте свой комментарий!

Комментарии  

 
0 # Сергей 30.07.2015 06:38
Опробовал ваш совет на деле - втирал вазелин минут пять в царапину на жк мониторе ViewSonic - монитор подумал, что это подготовка к у и сбежал к теще...
Ответить
 

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии