Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Типы периферийных устройств и правила их подключения к системному блоку

4. Периферийные устройства

Рис.1 

4.1. Акустическая система — устройство для воспроизведения звука (колонки, наушники). Подключаются в разъем зеленого цвета с задней или передней стороны системного блока (см. рис.1)

4.2. Микрофон – электроакустический прибор для преобразования звуковых колебаний в электрические. Применяется в телефонии, радиовещании, телевидении, системах звукоусиления и звукозаписи. Подключается в разъем розового цвета с задней или передней стороны системного блока (см. рис.1

4.3. Клавиатура — устройство, представляющее собой набор кнопок (клавиш), предназначенных для управления каким-либо устройством или для ввода информации. Клавиатура подключается в разъем PC/2 (фиолетовый цвет) или в любой USB порт (см. рис.1)

4.4. Мышь - устройство ввода, обеспечивающее интерфейс пользователя с компьютером. Мыши бывают: шариковые, оптические, лазерные. По способу подключения: проводные и беспроводные, проводные в свою очередь делятся на PC/2 (на системном блоке зеленый цвет разъема при подключении) и USB (любой порт см. рис.1).

4.5. Копировальный аппарат — устройство, предназначенное для получения копий документов, фотографий, рисунков и других двухмерных изображений на бумаге и других специальных материалах

4.6. Принтер — устройство печати цифровой информации на твёрдый носитель, обычно на бумагу. Принтеры бывают струйные, лазерные, матричные, а по цвету печати — чёрно-белые (монохромные) и цветные.

4.7. Многофункциональное устройство (МФУ) — устройство, объединяющее в себе копировальный аппарат, принтер и сканер.
Различают МФУ:

  • По принципам печати: струйные, лазерные.
  • По цветности: цветные, чёрно-белые, цветное сканирование — чёрно-белая печать.

4.8. Проектор — устройство для организации просмотра видео файлов, презентаций видео пособий в учебных классах, аудиториях.
Рекомендуемое значение силы светового потока – 2700 лм ANSI. (ANSI люмен — единица измерения величины светового потока).
Типы проекторов:

  • Жидкокристаллический проектор — предназначен для просмотра презентаций. DLP проекторы предназначены для просмотра видео файлов Наиболее распространёнными размерами являются 800x600, 1024x768, 1280x720, и 1920x1080.
  • Светодиодный проектор - проектор предназначен для мобильных презентаций, работы с ноутбуком, использования в видеоиграх, просмотра кинофильмов. При минимальной стоимости обладает минимальными габаритами и весом. Использовать только в затемненном помещении.

Подключать к сети проектор необходимо через устройство бесперебойного питания. Отключать проектор от электросети необходимо как минимум через 5 минут после выключения (когда погаснет лампочка, перестанут шуметь вентиляторы)

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии