Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Microsoft работает над поддержкой 64-разрядных приложений для Windows 10 ARM

armРазрекламированная операционная система Microsoft Windows 10 для устройств на базе чипов известна с конца 2016 года, однако несмотря на имеющиеся технические решения, софтверный гигант по-прежнему не может решить один из главных главных недочетов - нехватку 64-битных приложений.

Хотя для некоторых это скорее компромисс, так как есть достаточно большое количество пользователей, которые готовы к смириться с текущим положением дел, с учетом преимуществ Windows 10 ARM PC, которые включают в себя впечатляющее время автономной работы, которое может достигать одной недели после полного заряда.

В настоящее время Microsoft изучает способы улучшения поддержки архитектуры для Windows 10 на ARM, как говорят в корпорации: "Нам нужна более высокая производительность и  увеличенный срок службы батареи".

Разработчикам будет разрешено перекомпилировать приложения для работы на 64-разрядных компьютерах на базе ARM, говорит,  ссылаясь на  группу разработчиков Windows, Erin Chappie. "Это должно привести к повышению производительности и еще лучшему сроку службы батареи"

И хотя поддержка 64-битных приложений еще не запущена, хорошо, что большинство устаревших программ представлены и в 32-разрядной версии (хотя бывают случаи, когда такая версия недоступна). Именно здесь Windows 10 ARM показывает свои ограничения, и Microsoft может попытаться решить эту проблему с будущими обновлениями, хотя пока неизвестно, насколько быстро это может произойти.

Другие устройства, работающие под управлением Windows 10 на ARM, должны появится в ближайшие месяцы. Microsoft также работает с партнерами по выводу на рынок моделей, оснащенных новым Snapdragon 845. По прогнозам, событие произойдет в конце 2018 года, несмотря на то, что процессор уже устанавливаются на мобильных устройствах, поскольку для реализации ПК необходимы дополнительные настройки.

Поделиться:

 

 

Оставьте свой комментарий!


 

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии