Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Как сделать резервное копирование меню Пуск на Windows 10?

fzzdtpw64fr749xrcbj91

Для Windows 10: Меню Start позволяет прикреплять приложения, таким образом делая доступ к ним более простым и быстрым. Вы можете сгруппировать их вместе и управлять размерами плиток, а также шириной меню Пуск. Если вы потратили порядочно времени на настройку меню Пуск по своему вкусу, то хотелось бы быть уверенным, что вы не потеряете его. К счастью, вы можете создать резервную копию макета, сохранив копию в скрытой папке.

Макет Start Menu сохраняется в скрытой папке AppData на системном диске в Windows. Чтобы найти его, необходимо убедиться, что вы можете просматривать скрытые папки, т.е. вы должны обладать правами администратора. Чтобы найти папку и сделать копию, выполните следующие действия:
  1. Откройте новое окно Проводника.
  2. Перейдите в C: \ Users \ [имя пользователя] \ AppData \ Local \ TileDataLayer.
  3. Если вы не видите папку AppData в папке пользователя на предыдущем шаге, перейдите во вкладку Вид и установите галочку рядом с надписью Скрытые элементы. Затем повторите шаг 2.
  4. Скопируйте папку с надписью Database в другое место. Например, сохранитt копию в Dropbox или на другом жестком диске.
  5. Если вам необходимо восстановить макет меню Пуск, скопируйте резервную копию обратно в папку на шаге 2.

Эта папка содержит всю информацию, необходимую для восстановления такого Start Menu, которое у вас имеется сейчас. Если вы подправите свое меню, вам придется создать новую резервную копию.

Оставьте свой комментарий!


 

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии