Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Скрытые хитрости Windows 10

Несколько советов для работы на Windows 10 классных, которые помогут вам стать более опытным пользователем. Ну по крайней мере, возможно вы найдете здесь то, что вам не известно. Некоторые из них были доступны в Windows в течение целого ряда поколений, в то время как некоторые из них появились только в последней версии ОС от Microsoft.

 

1. Спрятанное меню

Если вы поклонник не плиточного меню, можете вернуть что-то на его подобие. Щелкните правой кнопкой мыши на значок Windows в левом нижнем углу, меню текстовое со знакомыми разделами (Программы и компоненты, Поиск, Запуск). Все эти опции доступны через стандартный интерфейс, но вы получите к ним доступ быстрее через этот текстовый интерфейс.

428947-secret-start-menu1

 

2. Кнопка Свернуть все окна.

Эта кнопка рабочего стола на самом деле восходит к Windows 7. В правом нижнем углу есть кнопка показа рабочего стола. Она расположена за за датой и временем. Приглядитесь, увидите небольшой прямоугольник. Нажмите на него, все открытые окна будут свернуты.

428950-secret-desktop-button1

 

3. Поворот экрана с помощью клавиатуры Ctrl - Alt - курсорные стрелки

Этот совет, скорее всего, не пригодится большинству пользователей, но знайте, что вы можете вращать экран, одновременно нажав Ctrl + Alt + кнопки со стрелками. В качестве альтернативы можно щелкнуть правой кнопкой мыши по свободному пространству рабочего стола> Параметры графики> Поворот. Эта функция доступна на Windows 7 и 10.

 

4. Выключение компьютера с помощью жеста - функция SlideToShutDown

Функция работает на Windows 10.
Щелкните правой кнопкой мыши на рабочем столе>Создать>Ярлык. В всплывающем окне вставьте следующую строку кода: 

% WINDIR% \ system32 \ SlideToShutDown.exe

На рабочем столе появится интерактивный значок, который можно смело переименовать, как хотите. Чтобы выключить компьютер, дважды щелкните по значку. Затем, используя мышь, потяните вниз появившийся экран. Имейте в виду, это не сон, это завершение работы.

428945-enable-slide-to-shutdown1

 

5. Включение God Mode (Режим бога)

Если вы опытный пользователь, который хочет получить доступ к параметрам компьютера быстро, то на рабочем столе можно создать папку God Mode - "Режим бога"
Нажмите правой кнопкой мыши на рабочем столе> Создать> Папка. Переименуйте новую папку, используя данный код: 

GodMode.{ED7BA470-8E54-465E-825C-99712043E01C}

 

6. Щелчок правой кнопкой мыши по плитке

Хотите быстро персонализировать плитки? Просто щелкните по ним правой кнопкой мыши, чтобы получить доступ к меню. Здесь доступны различные варианты, как возможность убрать плитки из меню Пуск, изменить размер окна либо отключить плитку.

428943-right-click-on-tiles1

 

7. Щелчок правой кнопкой мыши по панели задач

Удобное меню, которое позволит быстро получить доступ к пресетам для панелей инструментов, Cortana и схем окон. 

 

8. Встряхивание

Эта функция дебютировала в Windows 7, но, оказывается, многие пользователи не знают о ней. Если у вас на рабочем столе открыто много окон, вы можете навести порядок, захватив мышкой зы верхнюю части окна и "встряхнуть" его. Остальные окна будут свернуты. Если же нужно вернуть она обратно, встряхните активное окно снова, остальные окна развернутся.

 

9. Перетащите окно, чтобы закрепить его в определенной части экрана

Эта функция была доступна еще в Windows 7, но имеет некоторые дополнительные возможности в Windows 10. Если вы захватить любое окно и потащите его в сторону (вправо-влево) до упора, оно свернется до размеров половины экрана. 
В Windows 10 есть еще опция перетаскивания окна в любой угол экрана, которая позволяет свернуть окно до четверти экрана. Удобно, когда необходимо просматривать несколько окон одновременно.

428944-drag-to-pin-windows1

 

10. Скрытые игры в Cortana

Игры не в обычном понимании этого слова, скорее, можно сказать, что они помогут скоротать время. Вы можете ввести (или сказать) в Cortana "Камень, ножницы, бумага", "Бросить кубик" или "Подбросить монетку" и посмотрите, что получится.

428951-hidden-games-in-cortana1

Поделиться:

 

 

Оставьте свой комментарий!


 

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии