Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Как сделать ПК на Windows 10 точкой доступа Wi-Fi?

Скорее всего у вас возникало желание поделиться своим проводным доступом в Интернет с остальными вашими устройствами? Это достаточно просто с Windows 10 и бесплатным приложением Virtual RouterПриложение работает с Windows 7, Windows 8, Windows Server 12 и Windows 10.

Шаг 1: Загрузите и установите приложение

Зайдите на домашнюю страницу Virtual Router и скачайте приложение, установить его. Оно не содержит каких-либо вирусов или рекламы.

Шаг 2: Настройка сети 

web-edit1

Теперь заполните поля Network nameимя сети и Password - пароль, которые хотите использовать. Имя сети появится на других устройствах. Пароль должен быть не менее 8 символов, желательно цифры и буквы.

Теперь выберите соединение, по которому пойдет соединение, из выпадающего списка. В зависимости от того, как вы будете подключаться, выбор может различаться. Если вы подключены через Ethernet, выберите подключение Ethernet. Если вы подключены к Интернету через Wi-Fi, выберите Wi-Fi.

Нажмите кнопку Start Virtual Router.

Шаг 3: Убедитесь, что совместное использование точки Wi-Fi включено

wireless-network-connection-edit1

Выполнение вышеупомянутых шагов должно сработать, но если вы столкнулись с какой-либо проблемой, убедитесь, что обмена предпочтениями включен правильно.

Для этого, во-первых, найдите в меню Пуск Просмотр сетевых подключений. Найдите способ, как вы будете получать интернет - Ethernet или Wi-Fi, и щелкните правой кнопкой мыши на устройстве. Выберите Свойства.

В Свойствах откройте вкладку SharingДоступ и убедитесь, что стоит галочка для Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютера.

Шаг 4: Подключение с другого устройства
 

mash-wifi-edit1

После того, как все настроено правильно, можно подключиться к новой точке доступа Wi-Fi для ноутбука как обычно. Должно появиться имя сети. Выберите его и введите пароль.

Приложение покажет другие компьютеры, подключенные через него в то время, как оно используется. Будет показываться IP-адрес устройства и его MAC-адрес.

Шаг 5: Остановите приложение после завершения работы

По завершении работы нажмите кнопку Stop Virtual Router.

Вы cможете запустить его снова, когда это будет необходимо.

Оставьте свой комментарий!


 

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии