Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Windows 10: программное обеспечение для визуального сравнения файлов

Мы все используем компьютер по-разному, в зависимости от наших потребностей. Для обычных пользователей, в первую очередь, речь идет о веб-серфинге, использовании медиа возможностей и т.д., а программисты используют машину для создания программы. Если говорить о программистах, то большую часть времени они работают с многочисленными файлами исходного кода, и их часто нужно сравнивать. И это довольно сложно, особенно в случае больших проектов.

Но есть ряд программ, которые позволяют визуально сравнить несколько файлов, и при этом включают в себя функции, такие как подсветка синтаксиса, управление версиями, и многое другое. Вот несколько программ для Windows 10.

ExamDiff

examdiff1

Простой и удобный в использовании, ExamDiff - программное обеспечение для наглядного сравнения файлов под Windows 10, довольно легкий и в то же время невероятно мощный. Работа с приложением достаточно проста, все что вам нужно сделать, это указать два файла, которые вы хотите сравнить, а ExamDiff позаботится об остальном. Программа сравнивает содержимое указанных файлов на высокой скорости и отображает результаты, так сказать, лицом к лицу. Все различия (добавленные/удаленные строки, изменённые строки) подсвечиваются разными цветами, которые, конечно, могут быть изменены пользователем. ExamDiff автоматически обнаруживает любые изменения в сравниваемых файлах, и предлагает пользователю повторно сравнить их. Вы также можете настроить приложение для запуска в любом текстовом редакторе для непосредственного редактирования сравниваемых файлов, с различиями файлы сохраняются в виде UNIX DIFF. ExamDiff легко настраиваемый, можно настроить все, от шрифтов до размеров вкладок. Есть функция фильтрации. ExamDiff также доступен как портативное приложение.

WinMerge

winmerge1

Если вам нужно универсальное приложение для различий и слияния, WinMerge то, что вам нужно. ПО с открытым исходным кодом для Windows 10 поможет сравнить содержимое двух файлов и папок, а конечный файл с различиями выдаст в удобном для понимания формате. Так же, как ExamDiff, WinMerge использует разные цвета, чтобы выделить различия между сравниваемыми файлами. В дополнение к этому, он поддерживает подсветку синтаксиса для массы языков программирования, таких как C#, Java, Ruby, Verilog и многие другие. Кроме того, интерфейс с вкладками делает множественные сравнения еще проще. WinMerge доступна как в качестве устанавливаемой программы, а также в качестве портативного приложения. 

Meld

meld1

Если вы поклонник минимализма, вам понравится Meld. Это красиво разработанное программное обеспечение для визуального сравнения файлов. Предназначено в первую очередь для разработчиков, Meld может сравнить почти все, от файлов и папок до целых проектов. ПО поддерживает сравнение двумя и тремя способами, а результаты обновляются в режиме реального времени, пока вы печатаете. Автоматический режим слияния делает невероятно простым объединение файлов. Можно легко перемещаться между различиями, и все изменения отмечены разными цветами. Есть подсветка синтаксиса. 

Code Compare

code-compare1

Если вы программист, который почти ежедневно должен сравнивать несколько файлов с исходным кодом и объединять содержимое файлов/папки, Code Compare то, что нужно. Code Compare -визуальное программное обеспечение для сравнения файлов под Windows 10, которое было разработано для осмысления различных кодовых файлов и папок проекта. Как и во всех других приложениях, изменения в тексте (дополнения, исключения и т.д.), выделяются цветными блоками, в пределах строк. Подсветка синтаксиса доступна для ряда популярных языков, таких как C ++, JavaScript, Visual Basic и т.д., и любой из них может быть установлен по умолчанию. 

DiffMerge

diffmerge1

Приложения, перечисленные выше, очень даже хороши, однако, они имеют слишком опций и настроек. Это, конечно, совсем не плохо, но что делать тем, кто ищет что-то попроще? Им подойдет DiffMerge. Это простое программное обеспечение со всеми основными функциями, необходимыми для сравнения файлов. Пользовательский интерфейс DiffMerge довольно легок и позволяет сравнить два или три файла. Различия будут отображаться рядом, различающиеся моменты будут подсвечены цветом. Кроме того, DiffMerge может автоматически объединить содержимое файлов после их анализа, но при этом за пользователем остается полный контроль редактирования полученного файла. ПО может быть использовано для сравнения содержимого папок, а полная интеграция с Windows Explorer делает сравнение двух файлов очень простым.

Итак

Сравнение файлов особенно важно для программистов; однако, подобная операция полезна для лучшего управления и организации файлов и удаления лишних. 

Оставьте свой комментарий!


 

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии