Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Новое в Windows 10

2015-01-21-image-191

Что нового ждать от Windows 10?

Обновление Windows 10 будет бесплатным

Первая важная особенность в том, что Windows 10 будет бесплатна для пользователей Windows 8.1, Windows Phone 8.1 и Windows 7 в течение первого года. Последнее немаловажно, поскольку Windows 7 работает на почти половине всех Windows-ПК. И как только на устройстве будет установлена ​​Windows 10, она будет поддерживаться в течение всего срока работы этого устройства. 

Любопытно, что Microsoft представляет Windows 10 больше как сервис, чем операционная система. Вице-президент Terry Myerson сказал, что о Windows можно думать, как о крупнейшей интернет-услуге на планете. 

2015-01-21-image-71

Последнее Start Menu может быть имеет два вида полноэкранный и уменьшенный, по желанию пользователя. Здесь новый центр действия для просмотра уведомлений, переключений Wi-Fi или Bluetooth и т.д., так же, как на мобильной ОС.

 Cortana

Microsoft подтвердила, что виртуальный голосовой помощник с искусственным интеллектом Cortana включена в настольную версию для ПК. Кортана впечатляет. Голос этого помощника звучит как человеческий.

2015-01-21-image-61

На рабочем столе Кортана располагается в нижней части экрана в строке поиска рядом с меню Пуск. Microsoft надеется, что это обеспечит новый способ взаимодействия с устройствами. Например, показ прогноза погоды, создание и отправка электронных писем и даже помощь в поиске файлов или фотографий на рабочем столе.

Мобильные телефоны и планшеты

Что же касается телефонов и планшетов: в частности, версия ОС, которая предназначена для устройств меньше, чем восемь дюймов. Во-первых, Action Center - центр действий (или Центр уведомлений, если хотите) синхронизируется с ПК. Это означает, что вы можете отклонить уведомления на одном устройстве, и они исчезнут на другом.

Microsoft также представила встроенные ответы для уведомлений - очень удобно. Изящное решение для графического интерфейса - возможность передвигать клавиатуры по экрану, отвечая. Это может пригодиться, если нужно видеть информацию на экране. 

Что касается Office, то производительность по достоинству оценят поклонники ленты Office, что позволяет легко заниматься форматированием. PowerPoint, между тем, выглядит как миниатюрная версия своего полноразмерного аналога. Радуют Outlook и календарь. Переходы и анимация во всем Office без торможения, вероятно, потому, что идут с аппаратным ускорением.

Spartan

Spartan - новый веб-браузер от Microsoft. Spartan имеет новый движок рендеринга, свежий вид и внешне, и на ощупь. Браузер имеет три ключевые особенности. 

2015-01-21-image-101

Режим заметок позволяет пользователям комментировать и отмечать загрузки веб-страниц и тут же или делиться. Чтобы делать заметки, вы можете использовать клавиатуру, палец, стилус и т.д. Как только вы это сделаете, веб-страница по существу застывает во времени.

Microsoft потратили много времени, уделив особое внимание чтению в Spartan. Результат - Reading Mode - режим чтения, который форматирует веб-страницу, как книгу, в комплекте с Reading List. Все это, конечно, синхронизируется на телефонах и планшетах, и вы можете сохранить веб-контент для чтения оффлайн. Идея не нова, но приятно.

2015-01-21-image-111

Последнее, но не менее важное, интеграция Cortana в Spartan. В дополнение к предоставлению новостей о погоде, дорожной информации и пр., окошко Кортана всплывает, чтобы предоставить меню, расположение, контактную информацию и многое другое, если, например, вы посетите веб-сайт ресторана. Если что-то в меню вам не знакомо, щелкните правой кнопкой мыши на слове и получите его значение.

Xbox, DirectX 12, локальный стриминг

Microsoft делает акцент на социальные сети и интерактивность с приложением Xbox для Windows 10. Здесь нет ничего особо нового, смотрится как обновленная версия SmartGlass.

Однако, DirectX 12 выглядит очень многообещающе. Предоставив разработчикам больше контроля над процессором и GPU, можно ожидать улучшение производительности в игре до 50 процентов. Более того, энергопотребление было сокращено наполовину, так что игры будут выглядеть лучше и потреблять меньше энергии.

Двигаясь дальше, Microsoft не обошла популярную концепцию в игровой индустрии - стриминг для других устройств. Позднее в этом году игроки Xbox One смогут передавать поток игры на любое Windows 10 устройство (ПК или планшета) в своем доме. Вы даже сможете удаленно выключать консоль. Здорово, но идея не нова

Surface Hub

Surface Hub - это 84-дюймовый 4K-дисплей с интегрированным вычислением. Как и следовало ожидать, он оснащен современными датчиками и имеет две камеры, а также массу микрофонов и динамиков.

2015-01-21-image-141

Он также работает на Windows 10, хотя интерфейс немного улучшен, чтобы соответствовать огромному дисплей. Как вы понимаете, это, прежде всего, универсальное решение и великолепная мультимедийная поверхность для проведения конференций и презентаций.

Голограммы

Microsoft продемонстрировала свое видение будущего через голограммы. Мы все видим голограммы в научно-фантастических фильмах в течение многих лет, и в настоящее время Microsoft попыталась претворить их в жизнь. 

2015-01-21-image-291

Суть технологии - беспроводная гарнитура дополненной реальности (более голографический компьютер действительно) под названием Microsoft HoloLens, которая сочетает реальную жизнь с голограммами. Особенность -и пространственный звук, который вы слышите позади себя.

Чтобы создать все это, Microsoft пришлось придумывать третий процессор, который бы работал вместе с GPU, и называется он голографической блок обработки -holographic processing unit (HPU?).

2015-01-21-image-161

Microsoft работает над этим проектом в течение многих лет в обстановке полной секретности. Где, спросите вы? Прямо в подвале центра для посетителей на территории кампуса Microsoft, - по существу прямо под открытым небом.

 

Итак, поживем - посмотрим и опробуем.

 

Оставьте свой комментарий!


 

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии