Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Windows 10: как отключить Internet Sharing

Современные операционные системы безумно способные и могут быть использованы для решения широко спектра задач. Одно из удобных возможностей позволяет делиться Интернет-соединением с другими пользователями. Хотя это, конечно, полезно, но с точки зрения безопасности может стать проблемой.

В Windows 10 можно легко отключить общий доступ к сетевым подключениям. Как это сделать?

disable-internet-connection-sharing1

Как отключить Internet Sharing в Windows 10?

В Windows 10 довольно легко и просто отключить общий доступ к сетевому подключению.

Шаг 1: Зайдите Control Panel > Network and Sharing Center - Панель управления > Центр управления сетями и общим доступом. На панели сетевых опций нажмите Изменить настройки адаптера слева.

windows-10-change-adapter-settings1

Шаг 2: Всплывет новое окно со списком всех сетевых адаптеров (Ethernet и беспроводных). Щелкните правой кнопкой мыши на сетевом адаптере (и, следовательно, соединении), который активен, и нажмите на Properties (требуются права администратора). Когда появится диалоговое окно свойств сети, нажмите на вкладке Sharing. И в разделе Internet Connection Sharing снимите галочку Allow other network users to connect through this computer’s Internet connection - Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютера. Когда закончите, нажмите OK. 

windows-10-disable-ics1

 

Совместное использование подключения к Интернету невероятно полезная функция, и может пригодиться для разделения одного подключения к Интернету среди нескольких сетевых компьютеров. Тем не менее, это может стать проблемой конфиденциальности. Так что в некоторых случаях его лучше отключить.

Поделиться:

 

 

Оставьте свой комментарий!


 

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии