Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Как установить пользовательскую картинку на экране блокировке в Windows 10?

Как же установить собственное изображение в качестве фона экрана блокировки в Windows 10?

Одной из самых интересных и революционных особенностей Windows 10 является то, что это первая по-настоящему универсальная OS от Microsoft с адаптивным интерфейсом. Это означает, что она работает на обычных ПК и ноутбуках, а также сенсорных устройствах, таких как планшеты. В связи с этим Windows 10 имеет некоторые интересные функции, более подходящие для сенсорных устройств, однако, которые здорово смотрятся на обычных компьютерах.

Одной из таких функций является экран блокировки - первое, что вы видите перед собой при вводе пароля учетной записи для входа в систему. Великолепный вид одновременно и полезен: экран блокировки в Windows 10 не только отображает информацию, такую ​​как системы, но и подробные уведомления приложений.

Блокировка экрана по умолчанию показывает только предустановленные картинки.Тем не менее, вы можете легко установить какой-нибудь любимый образ, которые будет использоваться в качестве фона экрана блокировки. 

windows-10-lockscreen-selection1

 

Как установить пользовательский рисунок в качестве фона экрана блокировки в Windows 10?

Возможно установить почти любое пользовательское изображение (JPG, GIF, PNG - все форматы поддерживаются) в качестве фона экрана блокировки. Вот как это сделать:

Шаг 1: Откройте приложение Настройки ПК. В левой колонке, имеющей список всех основных системных настроек, нажмите на ПК и устройства.

Windows 10 Настройки ПК

Шаг 2: В разделе ПК и устройства слева нажмите на Экран блокировки (если он еще не выбран по умолчанию).

windows-10-lock-screen-selection1

Шаг 3: В правой панели должно отобразиться целая куча настроек экрана блокировки, таких как список изображений, доступных для использования в качестве фона экрана блокировки, окно предварительного просмотра, а также многое другое. Кликните на кнопку Browse - Просмотр и выберите пользовательский рисунок, который хотите использовать в качестве фона экрана. Для достижения наилучшего результата выберите изображение, которое соответствует текущему разрешению дисплея. Вот пример:

custom-image-lockscreen1

Вот и все! Теперь ваше любимое фото установлено в качестве фона экрана экрана и всегда будет отображаться до входа в систему при запуске Windows 10.

Оставьте свой комментарий!


 

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии