Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Windows 10: жесты трекпада

 

Пользователи Mac часто утверждают, что в ОС Windows скопированы несколько функций c настольной ОС от Apple. Новое видео от Microsoft хвастается жестами сенсорной панели Windows 10. Многие говорят, что Microsoft в настоящее время включила "Mac-подобные" жесты трекпада в предстоящее программное обеспечение для настольных ПК.

Жесты трекпада впервые появились в Windows 8, но их сфера расширяется. Новые трекпад-жесты для Windows 10 скоро будут доступны для тестирования на ОС Windows 10. Они были продемонстрированы представителем компании Microsoft Joe Belfiore на конференции TechEd Europe.

Жесты ориентированы на опытных пользователей и предназначены для ускорения мультаскинга на Windows 10, следующая главная итерация ОС Windows теперь имеет поддержку многопальцевую поддержку жестов.

Жесты включают в себя использование трех пальцев на трекпаде: чтобы свернуть все открытые окна, нужно провести вниз, проведя вверх, можно развернуть все окна. Когда открыто несколько окон, проведя вверх тремя пальцами, можно активировать Task View, который позволяет пользователям увидеть сразу все открытые приложения и виртуальные рабочие столы. Последнее, но не менее интересное: проводя тремя пальца влево или вправо, можно переключаться между приложениями.

Microsoft планирует ввести новую функцию в предстоящую Windows 10 Technical Preview, чтобы ее опробовали пользователи и предоставили свои отзывы.

Оставьте свой комментарий!


Похожие статьи:

 

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии