Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Как добавить нового пользователя в Windows 10?

Windows 10, как почти все предшествующие версии Windows, - многопользовательская ОС. Это означает, что один компьютер на Windows 10 может использоваться несколькими пользователями, у каждого пользователя свои настройки рабочего стола, профили пользователей и т.д. Windows 10 также имеет три типа учетных записей пользователей (администратор, стандартный и дети), предоставляя различные степени прав и контроль над ОС для пользователей.

Тем не менее, когда дело доходит до добавления новых пользователей в Windows 10 (особенно по сравнению с более старыми версиями Windows, такими как Vista и Win7, хотя этот процесс в значительной степени похож на Windows 8), дело обстоит немного по-другому.

добавление пользователей в Windows 10

 

Как добавить нового пользователя в Windows 10?

Добавить нового пользователя в Windows 10 довольно легко, нужно просто немного покопаться в настройках ПК. Итак:

Шаг 1: Запустите приложение Настройки ПК, выберите Пользователи и учетные записи в левой панели.

windows-10-pc-settings71

Шаг 2: Далее выберите Другие пользователи в левой колонке. Теперь в правом поле отобразятся некоторые параметры управления пользователями. Для начала работы нажмите Добавить пользователя.

windows-10-add-user1

Шаг 3: Теперь перед вами экран создания учетной записи. Здесь вы можете выбрать, следует ли связать аккаунт нового пользователя с существующей учетной записью Microsoft (требуется для синхронизации приложений, настроек и т.д. в различных системах), или создать его в качестве локальной учетной записи. Нажмите Далее, как опеределись с ​​выбором.

windows-10-choose-account-type1

Шаг 4: В следующем шаге нужно указать учетные данные (имя пользователя, пароль и т.д.) для новой учетной записи пользователя. Введите информацию и нажмите Далее, чтобы завершить настройки.

windows-10-add-user-credentials1

Шаг 5: Все! Вы только что добавили нового пользователя в ОС Windows 10. Как администратор, вы всегда можете контролировать и изменять важные параметры, относящиеся к стандартным учетным записям и дети. В ​​любое время можно изменить тип учетной записи (администратор, стандарт или ребенок). 

 

 Вывод

Windows 10 имеет измененный, но гораздо более простой способ добавления новых пользователей. Можно легко добавлять и управлять несколькими учетными записями пользователей, менять типы учетных записей и т.д. 

Поделиться:


Оставьте свой комментарий!


 

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии