Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



sRemote - удаленный доступ к ПК через Gmail

 

Пользователи, которые хотят удаленно получить доступ к своему компьютеру, могут воспользоваться одним из многочисленных приложений для удаленного управления компьютером, но многие из них довольно сложны или же платные. Но есть выход: небольшая бесплатная утилита (38 кб) sRemote, позволяющая удаленно работать со своим рабочим столом посредством почтового ящика Gmail.

sremote

Программа sRemote позволяет загружать, запускать любые программы, открывать документы, делать скриншоты, управлять файлами, выключать компьютер и выполнять многие другие действия, просто отсылая письма определенного содержания на почтовый ящик.

Установка и настройка утилиты очень проста. Весь процесс заключается в распаковке архива с программой и указанию данных почтовой записи Gmail на управляемом компьютере. Затем утилита начинает отслеживание содержимого указанного почтового ящика и по обнаружению присланного специального письма выполнят указанные в нём действия.

 

Отправление писем: их можно отправлять с любого компьютера и из любого почтового ящика. Управляющая команда содержится в теме письма и подчиняется довольно простым правилам синтаксиса, с которыми, а также с полным списком команд, которые можно найти на сайте программы.

Важно: в каждом письме должен быть секретный пароль, заданный в настройках программы, иначе содержание письма будет проигнорировано sRemote.  В письме может содержаться целая цепочка команд, позволяя таким образом задать сложные последовательности действий.

 

sRemote (Windows, 38 кб)

 

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии