Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Как увеличить доход в Google Adsense

Google Adsense не что иное, как Святой Грааль для издателей и блоггеров, желающих высказать свое мнение и при этом заработать онлайн. 

Малоизвестная вещь среди многих интернет-издателей об Adsense: сумма выручки с вашего веб-сайта зависит от количества времени, потраченного на тонкую настройку рекламы. Это общее понятие в области рекламы: что работает для одного, может не работать на вас. 

Google Adsense - довольно гибридный инструмент, результат работы лучших умов. 

Google-AdSense1

 

10 советов, которые, возможно, помогут вам максимизировать свои доходы Adsense.

1. Цвет и размер рекламных блоков

Google AdSense предлагает полную гибкость в том, как реклама выглядит и ведет себя. Убедитесь, что вы используете рекомендованные шаблоны рекламы Google для лучшего результата.

Вот несколько рекомендуемых размеров рекламных блоков:

336X280: большой прямоугольник, 300x250: средний прямоугольник, 160x160: широкий небоскреб, 728X90: Leaderoard.

Также играет роль цвет объявления. Убедитесь, что цвет рекламы сочетается с фоном сайта. Кроме того, удалите рекламные границы.

2. Расположение рекламы

Adsense предлагает различные места для размещения рекламы на странице сайта, поэтому поэкспериментируйте с ними. Место может быть в заголовке (выше или ниже), непосредственно внутри контента страницы и боковой панели. Объявления в заголовке, как правило, более заметны, но имеют не самый лучший CTR, т.е. не очень кликабельны. Реклама же на боковой панели также заметна, и при этом здесь CTR может быть более высоким.

3. Комбинирование изображение и текста объявления

Google предлагает текстовые объявления, объявления-картинки, а также сочетание того и другого. Последний вариант, как выяснилось, дает более высокий заработок: средний прирост составляет 59%.

4. Сконцентрируйтесь на органическом трафике

Google высоко ценит органический трафик, что, несомненно, увеличит доход. Органическое трафик - трафик, вытекающий из кликов в поисковике Google, и эти ссылки имеют высокую стоимость, при условии, что они прошли фильтры поискового алгоритма Google. Также высоко оценивается трафик из США и Великобритании, и это то, к следует стремиться, если вы хотите увеличить доходы.

5. Используйте Adsense для поиска и RSS

Adsense теперь доступен для поиска, стоит добавить эту функцию на сайт. Результаты поиска в строке поиска сайта также могут показывать рекламные объявления, которые имеют более высокий CTR.

6. Включение/выключение отдельных категорий

Google позволяет включить или отключить отдельные категории объявлений, показываемых на сайте. Хотя реклама от Google целевая, но некоторые объявления могут восприниматься пользователями как навязчивые. Убедитесь, читатели сайте не страдают от этого. 

7. Не загромождайте сайт с объявлениями

Не стоит перенасыщать сайт рекламой, чтобы не спугнуть читателей. Хотя максимально Google позволяет показывать три объявления, не переусердствуйте в объявлениях (читайте правила и положения для получения дополнительной информации). Меньшее количество объявлений, как правило, работает лучше. Помните золотое правило - лучше меньше, да лучше. 

8. Рекламные блоки внутри контента - дорогое удовольствие

Конечно, это личный выбор каждого издателя. Хотя эти объявления имеют более высокие CTR и eCPM, но они, как правило, отгоняют читателей, что, в конечном счете, сказывается на посещаемости. Конечно, вы можете размещать объявления и в содержании и делать хорошие деньги. Но все-таки нужно будет решить для себя - читатели или деньги.

9. Развивайте сайт

Хотите получать доход - работайте над сайтом, развивайте его, постоянно обновляйте контент. Скорость загрузки сайта, тематика, частота обновления сайта\блога, а также аутентичность и оригинальность играют важную роль в определении доходов.

10. Экспериментируйте

Если коротко, Google Adsense - это еще один инструмент для управления рекламой, и все эти инструменты не просто типа установил-и-забыл. Необходимо экспериментировать, пробовать разные настройки, всевозможные комбинации для максимизации доходов. Не кладите все яйца в одну корзину, попробуйте альтернативы Adsense (Media.net, BlogAds, Chitika, Infolinks, Disqus, Outbrain, Zemanta, Taboola и др.)

 

 

 

Оставьте свой комментарий!

Комментарии  

 
0 # Алексей 23.06.2014 10:57
А где денег больше - РСЯ (яндекс) или Adsence (Google)
Ответить
 

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии