Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Какие операционные системы наиболее популярны

Понятно, что ни один компьютер не работает без операционной системы. У каждого пользователя свои предпочтения, когда дело доходит до выбора операционной системы, и выбирается ОС в зависимости от цели работы на ПК. Если вы графический дизайнер, то вы будете использовать компьютер в основном для дизайнерских целей, и ваш выбор ОС будет отличаться от того, кто будет использовать свой ПК для игровых целей.

Итак, вот 10 наиболее распространенных операционных систем.

Windows 7

Windows-7-450x2821

Это фаворит среди большинства пользователей до настоящего времени, и, вероятнее всего, останется таковым в течение длительного времени. Причиной популярности является простой процесс установки, минимум сбоев в работе. Начиная с пользовательского интерфейса, графики для игры и пр., Windows 7 имеет отличную поддержку пользователей.

 

Windows 8

Окна-8

Ну кто не знает о Windows 8? Здесь вы получаете интерфейс Metro, стабильность и, при желании, данную ОС можно использовать в качестве основной операционной системы.

 

Linux Mint

Linux-Mint-450x1591

Linux Mint является одной из лучших операционных систем для ПК, которые работают быстро и дружественны к пользователю. Даже считается, что это одна из наиболее безопасных и стабильных операционных систем, которая работает одинаково хорошо на ПК и ноутбуке. Вы получаете встроенный плеер Video LAN Player, также есть поддержка Windows игр посредством Wine.

 

Fedora

мягкая фетровая шляпа

ОС имеет встроенный веб-сервер, такой как PHP SQL, Apache, DNS-сервер и т.д. С Fedora можно легко установить несколько ОС, а также вы своевременно будете получать обновления без сбоев системы.

 

Debian

Debian

Этот дистрибутив Linux является наиболее стабильным и универсальным. Серверы электронной почты в этой операционной системе работают отлично. Debian включает все необходимые инструменты, в случае если нужно исправить какую-либо проблему. Также имеется способ установить почти любое приложение Windows.

 

Ubuntu

ubuntu1-399x3001

Еще одна разновидность Linux. Название произошло от философии, распространенной в Южной Африке. Она включает различное свободное программное обеспечение и для работы необходим процессор 1 ГГц Pentium версии 4 с 1 Гб оперативной памяти. Система сертификации доступна для всех видов программного обеспечения, принадлежащих третьим лицам.

 

Macintosh OSX

Macintosh-OSX1

Мак называют одной из самых простых операционных систем, а команды терминала почти как в Linux. Простота является лучшим достоинством этой операционной системы с единой системой решения проблем написания кода для всех видов компьютеров.

 

CentOS

CentOS

Операционная система проста в использовании, имеет простой пользовательский интерфейс, обеспечивает большую скорость и весьма безопасна. 

 

Arch Linux

Arch-Linux-450x1741

Эту ОС можно сравнить с игрой в строительные блоки, где возможно построить свои собственные вещи, не вдаваясь в хаки. Это будет немного сложно, но система достаточно стабильна. Она также является одной из самых быстрых ОС, доступных в настоящее время.

 

Red Hat Linux

Red-Hat-Linux-450x1491

ОС считается одной из самых надежных, так что если вы один из тех серьезных пользователей, то, возможно, стоит перейти на эту ОС. Система особенно актуальна для тех пользователей, которые стремятся изучить хакерство.

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии