Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Правительство запрещает вузы, не использующие ИТ - технологии

Давно ожидаемые поправки в положение о лицензированни образовательной деятельности наконец-то озвучены правительством Российской Федерации. На самом деле, теперь даже странно, как так - в 21 веке, когда подавляющее количество школьников сидят в социальных сетях и значительная часть из них общается по поводу совместного выполнения домашних заданий используя облачные технологии - в школах и вузах до сих пор нет электронных систем оценки знаний, дистанционных курсов, мультимедийных лабораторий, интерактивных авторских курсов преподавателей.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 сентября 2012 г. N 957

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ
В ПОЛОЖЕНИЕ О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Правительство Российской Федерации постановляет:
Дополнить пункт 5 Положения о лицензировании образовательной деятельности, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 16 марта 2011 г. N 174 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 12, ст. 1651), подпунктом "е" следующего содержания:
"е) наличие у лицензиата по реализуемым в соответствии с лицензией образовательным программам с применением исключительно электронного обучения, дистанционных образовательных технологий условий для функционирования электронной информационно-образовательной среды, включающей в себя электронные информационные ресурсы, электронные образовательные ресурсы, совокупность информационных технологий, телекоммуникационных технологий и соответствующих технологических средств и обеспечивающей освоение обучающимися независимо от их места нахождения образовательных программ в полном объеме.".

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.МЕДВЕДЕВ

по материалам Hotuser.ru

 

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии