Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



QPDF - Программа для преобразования и анализа PDF-файлов

QPDF -- программа с интерфейсом командной строки для линеаризации (веб-оптимизации), шифрования (защита паролем), дешифрования и анализа файлов в формате PDF. Она позволяет выполнять эти и другие структурные, сохраняющие содержимое, преобразования файлов PDF, читая входной PDF-файл и создавая новый на выходе. Также она будет полезна разработчикам ПО генерирующего PDF или людям, которые хотят просто изучить «внутренности» формата.

QPDF поддерживает файлы PDF, в которых используются объектные потоки и может преобразовывать такие файлы для чтения старыми программами. Также она может использоваться для проверки PDF-файлов на ошибки в структуре, осмотра содержимого потоков, или извлечения объектов из PDF-файлов. QPDF не предназначена для просмотра или создания PDF -- программа не умеет создавать файлы PDF с нуля или отображать их на экране.

В пакете содержатся инструменты командной строки qpdf. Также имеется документация.

Лицензия: GPL

Сайт: qpdf.sourceforge.net

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии