Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Как быстро найти нужный текст среди текстовых файлов?

InFile Seeker является полезным бесплатным программным обеспечением для поиска текстовых строк в текстовых файлах. ПО позволяет искать определенные слова или целые предложения/строки в одном или нескольких файлах, имеющих текстовое содержание. InFile Seeker делает быстрый и точный поиск, может искать файлы, расположенные во вложенных папках. Он поддерживает поиск несколько нескольких текстовых форматов (TXT, CPP, PHP, HTM и XML ). Можно добавить в поиск свои собственные пользовательские форматы файлов.

Вы можете выбрать типы файлов, которые хотите найти, по ключевым словам/строкам. Результаты поиска с учетом регистра будут показаны в отдельной вкладке. Можно просмотреть результаты поиска, соответствующие искомому тексту. В довершение ко всему есть облегченная портативная версия приложения, которую не нужно устанавливать.

ifs-in-action1

 

Пользовательский интерфейс

Приложение доступно как в портативной, так и в устанавливаемой версиях. Безусловно, удобнее второй вариант. Для того, чтобы начать работу с InFile Seeker, загрузите zip-файл (всего около 330 КБ) с домашней страницы, извлеките его и запустите его.

Вот так выглядит пользовательский интерфейс:

ifs-mainui1

Как показано на скриншоте выше, входном_файле Искатель имеет довольно простой и прямой особую UI окна. Это, прежде всего, разделить на четыре навигационных разделов, как кратко приведены ниже:

  • Seeking Setting: раздел по умолчанию, включает все параметры поиска. Можно указать строку текста для поиска, папку, в которой искать и т.д. Кроме того, вы также можете выбрать типы файлов, которые хотите найти, обозначив их с помощью галочек. Вы также можете добавить дополнительные расширения файлов через поле Custom extension - Пользовательские расширения.
  • Seeking Results: тут можно посмотреть результаты поиска. Имеется также панель предварительного просмотра для просмотра содержимого в искомых файлов.
  • Application Setting: здесь можно изменить общие настройки программы, такие, как выделение цветом результатов поиска, язык и пр.
  • About InFile Seeker: здесь можно найти информацию о приложении.

Как работать с приложением?

Работать с приложением очень просто. По сути, все, что вам нужно сделать, это просто указать строку, месторасположение поиска и форматы для поиска, а приложение позаботится об остальном.

Шаг 1: Укажите текстовую строку/ключевое слово, которое хотите найти, в поле Keyword to seek во вкладке Seeking setting. Убедитесь, что вы отформатировать искомую строку так, как надо, так как это поле чувствительно к регистру.

Шаг 2: Выберите папку, содержащую файлы для поиска, в поле Place to seek in и типы файлов, которые вы хотите найти. Далее нажмите Start Seeking.

search-results21

Вот и все. После нажатия на кнопку поиска отобразятся во вкладке Seeking results. Все файлы, содержащие искомую строку, будут показаны в верхней панели, а в нижней панели будет доступен предварительный просмотр. Здесь же можно открыть интересующий вас файл.

 

Скачать InFile Seeker.

 

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии