Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



ExcelExplorer - бесплатная альтернатива Microsoft Excel

ExcelExplorer является бесплатной альтернативой Excel, которая позволяет просматривать и редактировать файлы Microsoft Excel, даже если у вас не установлен Microsoft Office. В основе своей - это Excel просмотрщик и Excel редактор. Это небольшое приложение и простое в использовании с интуитивно понятным интерфейсом. Оно позволяет быстро перейти к таблицах и просматривать их, независимо от того, где на компьютере они сохранены. Кроме того, ExcelExplorer имеет все стандартные функции редактирования (вырезание, копирование, вставка, отменить, повторить и т.д.), а также основные параметры форматирования текста (полужирный, курсив, подчеркивание и т.д.). Оно также имеет стандартные возможности форматирования ячеек и даже поддерживает основные математические функции. Более того, можно добавлять или удалять целые таблицы. 

excel-explorer-header1

Установка и интерфейс ExcelExplorer

ExcelExplorer является легкой бесплатной альтернативой Excel (менее 5 Мб), и его установка проста и понятна. Просто загрузите приложение и установите его. После установки запустите приложение. Вот так выглядит основной пользовательский интерфейс:

excel-explorer-mainui1

Как видно выше, интерфейс ExcelExplorer выглядит как смесь Microsoft Excel и Windows Explorer. Имеется две панели. Левая панель является панелью навигации, которая позволяет просматривать структуру каталогов всего компьютера в виде дерева, чтобы найти электронные таблицы. Правая панель имеет вид таблицы. Кроме того, есть своего рода панель форматирования, на которой есть все основные функции редактирования и параметры форматирования. Некоторые из них кратко приведены ниже:

  • Панель редактирования: Она состоит из всех стандартных функций редактирования, таких как Вырезать, Копировать, Вставить, Отменить, Восстановить, математические функции, печать и пр.
  • Панель форматирования: Основные параметры форматирования: шрифт, полужирный, курсив, подчеркивание, зачеркивание, ячейка, цвет текста и т.д. 

 

Как создать таблицу в ExcelExplorer?

ExcelExplorer не только позволяет редактировать существующие таблицы Excel, но также позволяет создавать новые электронные таблицы. Вы можете просто начать редактирование, а затем сохранить его с помощью File> Save в строке меню. Для основной (и даже немного расширенной) таблицы, ExcelExplorer более чем достаточен.

 

Как перейти к таблице Excel и редактировать ее в Excel Explorer?

Вот стандартная пошаговая процедура.

Шаг 1: Используйте панель слева Navigation/File, чтобы перейти к папке/разделу, который содержит нужный файл электронной таблицы Excel, который нужно просмотреть (или редактировать).

Шаг 2: Затем нажмите на название Spreadsheet в панели навигации, и файл будет открыт в правой панели.

excel-explorer-edit-mode1

Как видно на скриншоте выше, ExcelExplorer обрабатывает даже тяжелые таблицы с большим количеством различных шрифтов, цветов ячеек. Можно добавить новые листы или удалить существующие. В конце работы сохраните изменения.

Вывод

ExcelExplorer является очень хорошей альтернативой Excel для тех, кому приходится ежедневно работать с электронными таблицами. Хотя у ПО есть некоторые ограничения (прежде всего, поддержка только для *.xls файлов ), но зато бесплатно. И если вы ищете простое приложение для просмотра/создания/редактирования таблицы Excel, не желая тратить денег, обратите внимание на ExcelExplorer.

Скачать ExcelExplorer 

 

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии