Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



DjVuLibre DjView - программа для просмотра, конвертирования документов и изображений в формате DjVu

Программа DjVuLibre DjView представляет собой свободное программное обеспечение и предназначена для просмотра, конвертирования, распространения документов и изображений в формате DjVu.

Изображения в DjVuLibre могут изменяться - как в масштабе, так и возможно графическое изменение содержимого. DjVuLibre - включает в себя средства просмотра, дополнения к программе-браузеру. DjVu включает в себя несколько технологий сжатия, конвертирования файлов, и утилиту для передачи документов по сети, просмотр документов и изображений с высоким разрешением. Загрузка документов DjVu в программе DjVuLibre происходит чрезвычайно быстро, как и просмотр на всех системах без проблем совместимости из-за шрифтов, цветов, и т.д. DjVu может быть лучшей альтернативой формату PDF и PostScript для цифровых документов, TIFF (и формату PDF) для документов в двух тональностях, к JPEG и JPEG2000 для фотографий и изображений, и к формату обмена графическими данными для больших изображений palettized. DjVu - единственный формат Web, который практичен для распространения просмотренных документов с высокой разрешающей способностью в цвете. Именно поэтому формат DjVu стал основой для нескольких библиотек научных книг и приобрел широкую популярность в интернете.

DjVuLibre DjView включает:

• Программу просмотра DjVu для Unix под X11 (основанный на Qt-библиотеке).
• Дополнение к программе браузера, которое работает с большинством браузеров Unix, включая: Netscape-4.x, Netscape-6.x, Mozilla, Galeon, Konqueror, и Опера.
• Компрессор для изображений.
• Простой компрессор для черно-белых страниц и страниц в двух тональностях.
• Очень простой компрессор для цветных страниц.
• Компрессор для анимационных изображений (типа GIF/PNG).
• Полный набор утилит для управления и передачи изображениями и документами. • Современная версия C++
• Справочная библиотека DjVu

Сайт разработчика: www.sourceforge.net
Платформа: Windows 98, NT, 2000, ME, XP, 2003, 2003R2, Vista, 7, 2008, 2008R2
Язык интерфейса: [Rus /Eng]

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии