Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



DjVu Editor - программа для редактирования DjVu файлов

Программа Djvu Editor предназначена для создания и редактирования djvu документов.  DjVu Editor разработала фирма LizardTech, сам по себе DjVu Editor является частью пакета программ Document Express Editor и обладает практически идентичным функционалом. Установка не требуется.

С помощью Djvu Editor можно создать djvu документ из готовых графических файлов, склеить несколько djvu страниц в один файл или же работать напрямую со сканером.

Отдельная панель инструментов предназначена для вставки аннотаций, комментариев с возможностью установки гиперссылок, как на другие страницы, так и внешние веб сайты.

Djvu Editor может использоваться и как обычный вьювер для просмотра djv файлов. В отличии от Document Express Editor программа не требует установки и распространяется бесплатно. 

 

img11

Программа обладает очень большим набором функций, DjVu Editor умеет в полном объеме добавлять различные заметки в djvu документ. Использовать различные режимы просмотра, которые могут улучшить отображение документа на мониторе. Тут же имеется функция отправки по электронной почте открытого djvu файла.

Создание djvu файла в DjVu Editor

 Для создания djvu файлов нам необходимо либо иметь уже заготовленные изображения отсканированных страниц, либо отсканировать страницы можно в самой программе. Сохранение документа происходит по выбору пункта меню File - Save as, в этом же окне присутствуют все настройки сохраняемого djvu-документа. К этим настройкам добавлены ряд возможностей:

Выбор профиля (Profile):

  • Normal
  • Electronic
  • Photo
  • Bitonal
  • Manuscript
  • Drawing
  • Map

Каждая из этих настроек по-своему определяет способ сжатия и позволяет достигнуть оптимального соотношения качество - размер.
Еще одна настройка «Text Quality» определяет степень сжатия текста, соответственно, чем больше сжатие, тем меньше размер результирующиего djvu файла.

Поделиться:

 

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии