Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



PDF-XChange Viewer - программа для чтения PDF файлов.

PDF-XChange Viewer - программа для чтения PDF файлов. Имеет, помимо бесплатной версии, еще и коммерческий вариант. Он отличается присутствием серии инструментов, связанных с редактированием PDF.

Программа стартует очень долго, в лучших традициях гигантских продуктов. Трудно объяснить это чем-либо, ведь и дистрибутив не столь велик, да и для показа PDF не требуется заносить в оперативную память сотни мегабайт кода, разбросанного по всему жесткому диску, после чего усердно производить инициализацию множества модулей. А ведь именно так фактически и грузится PDF-XChange Viewer.

Интерфейс приложения выполнен в современных традициях и качественно русифицирован. Удобно, красиво и понятно. Все панели инструментов можно таскать, менять местами, располагать, как вздумается. Кнопки на каждой панели можно добавлять и удалять. Полная свобода конфигурирования. Пункты главного меню содержат значки слева и справа. Во втором случае дается указание на необходимость покупки профессиональной версии в случае использования текущего инструмента.

Вы можете использовать полноэкранный режим во время просмотра документов, а также выполнять три варианта привязки масштаба. Страницы можно отображать в реальном масштабе, привязывать к ширине окна, а также показывать всю страницу целиком. Вы можете переключиться также на показ документа в двух колонках.

Левая боковая панель используется для различных нужд. В нижней ее части находится строка с вкладками, где происходит переключение между режимами. Первый тип панели используется для показа закладок внутри документа. Профессиональная версия приложения позволяет также добавлять новые закладки в документ, если это позволяют права доступа. Второй тип панели содержит миниатюры страниц. Программа позволяет экспортировать страницы в графические файлы. Поддерживается большое количество форматов, смена разрешения изображения. Имя файла может состоять из большого числа макросов, выбор которых осуществляется из отдельного меню. Фон страницы может быть прозрачным, если, конечно, данный эффект поддерживает выбранный графический формат. Следующая вкладка вызывает режим комментариев. Вы можете группировать их по странице, по цвету, по типу, по дате и по автору. Наконец, последняя вкладка отображает список слоев документа.

Программа содержит большое число инструментов, предназначенных для редактирования PDF. И далеко не все из них требуют профессиональной лицензии. Многие инструменты можно использовать и в бесплатной версии. Например, вы можете выделять цветом фрагменты текста, рисовать различные геометрические фигуры, добавлять штампы и многое другое.

В состав продукта включен файл PDF с документацией на английском языке.

Официальный сайт: www.docu-track.com
Платформа: Windows
Лицензия: Free

Главное окно PDF-XChange Viewer

Главное окно PDF-XChange Viewer

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии