Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



HippoEDIT - текстовый редактор

HippoEDIT это универсальный, быстрый и легкий в использовании редактор для Windows, предназначенный главным образом для опытных пользователей и разработчиков программного обеспечения, однако, вполне пригодный и для новичков.
HippoEDIT  обладает современным пользовательским интефейсом, может отображать открытые документы в виде закладок, имеет встроенный браузер Интернета, справочную систему, менеджер файлов и проектов, обеспечивает интеграцию внешних программ и обладает многими другими возможностями.
HippoEDIT прост в использовании, поэтому он доступен как профессиональным пользователям, так и новичкам. Пользовательский интерфейс редактора HippoEDIT является легко настраиваемым и оптимизируется под текущий язык программирования.
Редактор HippoEDIT обеспечивает подсветку синтаксиса для языков C/C++, Java, Perl, PHP, Pascal HTML, XML, XSLT и т.д. Определения синтаксиса могут, как наследоваться (C->C++, C# or XML->HTML, XSLT) так и взаимно включаться (JavaScript, PHP и CSS в HTML). Для облегчения редактирования текста, редактор HippoEDIT предоставляет более чем 160 встроенных команд с настраиваемыми клавиатурными сокращениями, автозавершение кода на основе синтаксического словаря или статистической информации, подсказки при наборе наиболее подходящего автозавершения и "умные" шаблоны кода с большим количеством встроенных переменных.
Анализ программ и навигацию облегчают скрытие блоков кода, текущая область видимости переменных, пометка измененных линий, подсветка незакрытых скобок, настройка отступа  в строке и т.д.
Многоуровневый обмен через буфер, использование различных приёмов обмена для вставки подсвеченного текста в другие программы или вставки расцвеченного текста в качестве HTML-кода, создают возможность совместного использования  HippoEDIT с другими программами.
Кроме того предусмотрены режим поиска/замены, поддержка различных кодировок, режим WYSIWYG, печать с предварительным просмотром, зависимое от языка форматирование и т.д.
 

 
 
Сайт программы: http://www.hippoedit.com/
 
 
Источники:
  1. http://freeware.com.ua/program2517.html
  2. http://freesoft.ru/?id=671628

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии