Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Liferay Portal - корпоративный портал, предназначенный для установки на собственном сервере

Liferay Portal - это корпоративный портал, предназначенный для установки на собственном сервере. Основные функции Liferay - управление корпоративным контентом (web-контент, документы, мультимедиа файлы) и организация совместной работы (для этого в составе решения есть календарь, вики, форумы, блоги, мессенджер). Интерфейс создается с помощью визуального конструктора, блоки (портлеты) можно перетаскивать мышкой или настраивать с помощью простой менюшки, без необходимости разбираться в CSS и программном коде. Liferay - написан на Java, что обеспечивает высокий уровень безопасности и поддержку стандартных (для корпоративных порталов) Java-портлетов. Его можно настраивать как угодно под индивидуальные потребности компании, разрабатывать собственные модули, интегрировать с другими бизнес-приложениями. По-умолчанию Liferay поддерживает гаджеты Google и позволяет работать с ним прямо из приложений MS Office. Enterprise-версия распространяется по подписке (за определенную месячную плату) и в отличии от бесплатной предлагает расширенную функциональность, а также услуги по настройке и поддержке решения.

Система Life Ray занимает одно из ведущих мест среди java-порталов и является ведущей корпоративной портальной базой с открытыми исходными текстами, предлагая интегрированные Web-публикации и управление контентом.

Прогрессивная лицензия класса Open Source, полный набор средств обеспечения и услуг и интеграция с современными технологиями представляют собой лучшую комбинацию производительности и качества в портальной индустрии на сегодняшний день.

Функциональные возможности системы Life Ray не уступают коммерческим портальным системам, но в отличие от последних, Life Ray не требует покупки дорогостоящих лицензий, так как распространяется как открытый программный продукт.

Возможности Life Ray предоставляют в распоряжение пользователям более 60 инструментов и набор передовых современных технологий, позволяющие делать все: от обычной передачи определенных документов и приложений определенным людям до создания веб-сайтов. Life Ray portal поддерживает все основные серверы приложений, базы данных и операционные системы.

Сайт: http://www.liferay.com/

liferay

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии