Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



openQA - открытый тестовый фреймворк

openQA - открытый тестовый фреймворк, позволяющий в полностью автоматическом режиме проводить всестороннее тестирование работоспособности различных компонентов дистрибутивов, от таких стадий как работа загрузчика, инициализация и загрузка ядра, до проверки отдельных графических приложений, таких как Firefox и LibreOffice.

openQA запускает собранный образ в виртуальной машине, эмулирует нажатия клавиш и движения мыши и сравнивает полученные скриншоты загрузки и установки ОС, а также, работы приложений с эталонными.
Результаты тестирования openQA отображаются через веб-интерфейс, а для некоторых проверок генерируются не только изображения (скриншоты), но и видеоролики.
Это позволяет полностью автоматизировать тестирование всей операционной системы в целом, а не отдельных приложений, и избавить разработчиков от нудной, рутинной работы.
В анонсе openQA называется «единственным инструментом всеобъемлющего тестирования, осуществляющего проверки на всех уровня операционной системы: от базового функционирования загрузчика и загрузки ядра до конечных приложений вроде Firefox и LibreOffice».
Код openQA полностью открыт и распространяется в рамках лицензии GPLv2.


Сайт разработчика: http://openqa.opensuse.org/

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии