Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Как узнать информацию о портах USB и хабах?

USB Device Tree Viewer (USBTreeView ) является бесплатным портативным инструментом отладки для Windows, который покажет подробную информацию о USB портах и узлах, а также USB-устройствах, подключенных к компьютеру. Он основан на Microsoft USBView, утилитой, которая поставляется с Windows Driver Kit (WDK). Здесь вы найдете информацию о самом компьютере (в том числе имя и ОС), ниже все узлы USB и контроллеры. Можно удалить или перезагрузить устройство или порт из самого интерфейса USBTreeView. Вы также можете проверить свойства конкретного хаба USB или контроллера.

ScreenShot00711

 

Что можно сделать с USBTreeView?

Основное различие между Microsoft USBView и USBTreeView в том, что Microsoft USBView является образец приложения и это только исходный код, в то время как USBTreeView - исполняемый файл.

USBTreeView берет данные Windows Device Management и соотносит их с найденными устройствами USB, что позволяет показать дочерние устройства, буквы дисков, COM-порты и т.д.

Интерфейс разделен на две части: слева - древовидный просмотр USB хабов и подключенных устройств, справа - соответствующие детали. Например, в левой панели, чтобы просмотреть информацию о системе, нажмите на Мой компьютер. Вы найдете подробную информацию о версии ОС, имя компьютера, количество контроллеров USB Host, Root концентраторы, периферийные устройства и т.д.

В данном случае подключен флэш-накопитель для того, чтобы просмотреть, что USBTreeView покажет. Видно, что система имеет 8 высокоскоростных портов (заметьте, что это не обязательно означает, что есть 8 физических портов на компьютере, иногда порт может использовать один физический порт). USB Host Controller с ключевым словом «Enhanced» в своем названии, вероятно, высокоскоростные контроллеры

ScreenShot00541

Видно, что USB Mass Storage с буквой диска Е. При нажатии на него будет видно подробную информацию об устройстве USB в правой части: информация о соединении, дескриптор устройства, конфигурации дескрипторов и т.д.

ScreenShot00721

Если щелкнуть правой кнопкой на устройство USB в левой панели,появятся варианты для безопасного удаления (если съемное) устройства, перезагрузки устройства, перезагрузки порта и проверка свойств устройства.

ScreenShot00621

Другие функции включают в себя:

  • Экспорт полного отчета или определенного устройство в виде текстового файла.
  • Переход в виде списка к дискам и другим устройствам для быстрого доступа.
  • Изменение шрифта и цвета фона.
  • Сохраняет выбор позиции в древовидном просмотре после обновления.

Вывод

USBTreeView является очень полезная для Windows утилита. Программа предоставляет всю информацию, которую вы должны знать о контроллерах USB и USB устройствах. Программа легка и проста в использовании и абсолютно бесплатно.

Скачать USBTreeView.

Поделиться:

 

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии