Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Анализ дискового пространства: как найти большие файлы и папки

Glary Disk Explorer (продукт Glarysoft) является удобным программным обеспечением, анализирующим дисковое пространство в поисках больших файлов и папок, присутствующих на вашем компьютере. ПО помогает быстро проверить размер (в процентах и в Мб/Гб) файлов и папок, находящихся на жестких дисках, анализирует жесткий диск (диски) и покажет пространство, занимаемое каждым отдельным файлом и папкой.

Результат будет виден на яркой круговой диаграмме, и вы сможете выяснить, сколько места на жестком диске занято файлами различных типов. Вы можете выбрать все типы файлов, а можно только определенный тип файла (изображения, документы, архивы, музыкальные файлы).

Glary-Disk-Explorer-free-disk-space-analyzer1

На приведенном выше скриншоте показан интерфейс программы. Программное обеспечение является бесплатным для личного использования и намного упрощает поиск больших файлов и папок, расположенных на жестких дисках.

Как работать с анализатором?

Скачайте программу, запустите мастер установки и следуйте инструкциям для завершения установки.

При открытии программы в первый раз вам будет предложено выбрать диски, которые вы хотите просмотреть.

select-drives-to-analyze1

Хотите, можете выбрать диски, или же просто пропустите этот шаг, чтобы получить доступ к основному интерфейсу.

Главная интерфейс удобный, включает три различные секции.

Левая секция (можно сказать, навигационная панель) помогает выбрать диск или папку, которую требуется проанализировать в поисках больших файлов/папок. В средней части показывается размер каждого файла и папки, тип файла, имя файла, место нахождения файла/папки и т.д.

check-disk-space-with-pie-chart-view-and-sort-files1

Правый раздел выдаст на экран круговую диаграмму, отображающую размер, занимаемый различного типа файлами. По желанию пользователя можно проверить размер всех типов файлов или только некоторых специфических типов файлов. Просто надо нажать на варианты (музыка, архив, изображения и т.д.), доступные на панели в верхней части интерфейса для просмотра файлов и размеров файлов определенного типа.

Другие особенности

  • В нижней части видно общее количество файлов и папок, находящихся на жестком диске.
  • Программа поможет удалить любой файл/папку с помощью опции контекстного меню.

 

Скачать Glary Disk Explorer бесплатно.

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии